Ваш регион

+1°

утром -1°

днем -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Цены падают, предложение растет. Рынок коммерческой недвижимости в Магнитогорске достиг дна

Магнитогорск. Цена на аренду коммерческой недвижимости в Магнитогорске впервые за последние годы опустилась ниже 450 рублей за квадратный метр в месяц.

11751 просмотр 18
Цены падают, предложение растет. Рынок коммерческой недвижимости в Магнитогорске достиг дна

Падение цен связано со значительным снижением спроса на офисные помещения. Эксперты «Верстов.Инфо» на рынке недвижимости констатируют несколько причин такого падения: это и постепенное сокращение количества индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, связанное с финансовым кризисом в стране, и девальвация рубля, и как следствие – значительное увеличение предложений на рынке.

Кроме того, одной из серьезных причин снижения стоимости аренды специалисты называют высокие требования федеральных ритейлеров и других «крупных игроков», которые работают по международным стандартам качества. Их требования к объектам коммерческой недвижимости сопоставимы с общемировой практикой, чем Магнитогорск похвастать не может.

Один из наших экспертов – руководитель отдела коммерческой недвижимости риелторского агентства Евгений Кузеванов отмечает:

«Аренда в Магнитогорске сегодня выгодна как никогда. Например, в нашей базе более 180 объектов, которые ждут своих арендаторов. В настоящее время мы активно работаем по привлечению иногородних предпринимателей. Некоторые федеральные и региональные компании готовы к расширению своих подразделений в Магнитке, тем более во время такого спада цен на аренду офисов. Мы уверены, что, благодаря иногородним коммерсантам, низкие цены долго не продержатся».

Магнитогорск с его географическим положением рядом с границами Башкортостана и Казахстана привлекателен для развития логистических центров, направленных на эти регионы. Именно в этом направлении и работают городские риелторы, уполномоченные на заключение сделок аренды. Судя по агентской базе, в отложенном спросе есть средние по размерам терминалы (до 500 кв.м.) под продуктовые группы товаров с современным холодильным оборудованием, а также офисные помещения до 250 кв.м. Кроме того, все еще отмечается спрос на участки земли в горном кластере под туристические объекты.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка