Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +9°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Дешевая квартира, зато своя. В Магнитогорске построят еще один дом в рамках госпрограммы

Магнитогорск. В рамках программы «Жилье для российской семьи» в городе появится еще одна многоэтажка эконом-класса

9970 просмотров 10
Дешевая квартира, зато своя. В Магнитогорске построят еще один дом в рамках госпрограммы

Областной Минстрой провел очередной отбор проектов в рамках программы «Жилье для российской семьи». Дешевые квартиры появятся в Снежинске (цена «квадрата» в новостройке составит 35 тысяч рублей), в Златоусте (цена - 24,1 тысяч за «квадрат») и в Магнитогорске.

В рамках программы в нашем городе будет возведен десятиэтажный дом, купить квартиры в котором участники программы смогут по цене 29,6 тысячи за квадратный метр. Застройщиком выступит ООО «Трест Магнитострой».

Это второй проект в рамках программы «Жилье для российской семьи», который будет реализован в Магнитогорске. В микрорайоне № 147 уже начаты подготовительные работы по строительству двух многоквартирных домов общей площадью 11,5 тысяч квадратных метров, которые также будет возводить «Трест Магнитострой

Государственная программа «Жилье для российской семьи» рассчитана на 2014-2017 годы. За этот период на территории Челябинской области должны построить более 700 тысяч квадратных метров жилья, и около 10 тысяч южноуральцев смогут улучшить свои жилищные условия. Правом на приобретение недвижимости по низким ценам могут  воспользоваться 25 категорий граждан, определенных региональным правительством. Участники программы могут приобрести квартиры по цене, не превышающей 35 тысяч рублей за один квадратный метр, или за 80% от рыночной стоимости.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка