Ваш регион

+1°

утром +1°

днем +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Надо брать! Этим летом риэлторы прогнозируют отличные условия для покупки недвижимости

Магнитогорск. Снижение ставок по ипотечному кредитованию, объявленное Сбербанком, способствовало оздоровлению рынка недвижимости. Риэлторы утверждают – ближайшие два месяца будут самые выгодные условия для покупки квартиры.

11387 просмотров 25

Напомним, в июне Сбербанк снизил ставку сразу по нескольким ипотечным продуктам. Самые выгодное предложение – ипотека под 8% годовых – действует при выполнении нескольких условий. Квартира должна быть в новостройке у аккредитованного застройщика-партнера (в Магнитке это трест «Магнитострой») плюс электронная регистрация сделки.

«В 2015 году мы наблюдали падение рынка недвижимости. За время кризиса стоимость объектов недвижимости по всем сегментам упала до 15%. Сейчас однокомнатную «брежневку» можно купить за 920 – 950 тысяч рублей. Аналогичная ситуация на рынке первичного жилья. Получается, что цены на жилье сейчас очень демократичные, плюс банки снижают ставку. К сожалению, такая благоприятная ситуация не будет вечной. Месяца через два рынок ответит на оживление спроса ростом цен на жилье», - говорит президент Гильдии риэлторов Магнитогорска Сергей Иванцов.

Предложение, думается, интересно в большей степени тем, кто планирует инвестировать средства в недвижимость. Однако ситуацией могут воспользоваться и те, кто копил на первоначальный взнос, и ждал нужного момента. Он настал, уверены риелторы.

Несмотря на прогноз в два месяца, риелторы уверены, что в этот срок возможно продать старое жилье, подыскать новое, получить одобрение банка и оформить сделку.

«Покупка квартиры – очень важный шаг в жизни любой семьи. Поэтому крайне важно обеспечить безопасность сделки. Кроме того, скорость ее завершения также напрямую зависит от того, кто вам помогает. Поэтому мы рекомендуем обращаться к проверенным риелторам. В Магнитогорске работает Гильдия риэлторов, все члены которой многолетней работой сформировали репутацию ответственных, честных и профессиональных специалистов», - добавляет Павел Рыбушкин, директор агентства «Единство».

Отметим, что в недавнем рейтинге портала «Мир квартир» по итогам шести месяцев 2017 года квартиры в Магнитогорске вновь оказались самыми дешёвыми в стране. Квадратный метр в магнитогорской новостройке в среднем стоит 31 042 рубля. По данным аналитиков, двухкомнатная квартира площадью 50 квадратных метров в городе металлургов будет стоить 1 млн 522 тыс. рублей. Это в 6,6 раза меньше чем аналогичное жильё в Москве.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка