Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Слухи13 января 2009

Стою у «Печати», как «в лыжи обутый»…

Утро в День российской печати началось в нашем доме со слов не совсем печатных –  сосед во весь голос выражал свое неудовольствие тем, что, не проконсультировавшись с ним, дворники выбросили весь бесхозный хлам из подвала. Негодование соседа и боль его утраты по поводу его старых оконных рам оказались неразделенными другими жильцами подъезда, которые занялись внимательным изучением красочных листовок, видимо по случаю Старого Нового года подброшенными в почтовые ящики теми же домоуправленцами.

5260 просмотров 3
Стою у «Печати», как «в лыжи обутый»…
Цитирую первое четверостишье из «стихотворного» коммунального творчества:

«Новый год не за горами

Расплатитесь все с долгами

Чтобы в следующем году,

Хорошо жилось в дому»…

Может быть, не очень складно, но искренне, хотя для жильцов весьма накладно, потому доставка квитанций об оплате совсем не бесплатна, чтоб вы знали, а уж листовок (плюс их печать) еще минимум пять дополнительных рублей за каждую с каждого квартиросъёмщика или владельца. Или пара недоплаченных дополнительных мусороуборочных машин в месяц, как вам будет угодно, для понимания.

Но это еще не самое интересное, что обнаружилось в День печати.

Пришлось мне в этот день прогуляться до газетного киоска. Впрочем, поскольку мне «посчастливилось» добраться до него в обеденный перерыв, мне пришлось из-за этого провести некоторое время в изучении витрины точки «Роспечати», где я с изумлением понял, что очень многого раньше не замечал. Не замечал, что газетная и другая печатная продукция далеко не самое главное в ассортименте этого ларька. Не видел, что газета «Стыдинфо» располагается на прилавке между эротическим выпуском журнала «Колхозница» и под бестселлерами Донцовой, Перовой и Петровой…

Не замечал, что неподалеку от этих красочных одноразовых изданий по «полтинничку штучка» выстроилась шеренга банок с энергетическими коктейлями, а чуть поодаль от всей этой красоты ждут своего покупателя расчески, заколки, наклейки, салфетки, сигаретки, и еще черт знает что. Но венцом всего этого торгового разнообразия, конечно, стали презервативы с резьбой и со вкусом клубники.

Я, конечно, понимаю, что у человека, сначала начитавшегося желто-эротических газет, что-то может произойти в сознании. Понимаю, что у индивидуума, закусившего это «новое знание» энергетическим напитками, может случиться приступ сексуальной активности, но я не предполагал, что сфера услуг под названием «Роспечать» все это уже учла.

Вот так. Век живи – век учись! Единственное, пожалуй, по поводу чего можно было бы предъявить претензии к руководству «Печати», - это отсутствие инструкций по применению. Скажем, было бы здорово, если бы в ценнике на презерватив со вкусом «красного знамени» значилось бы «рекомендуется после прочтения газеты «Правда», а на ценнике энергетического напитка «Желтый бык» значилось бы «употребить до прочтения брошюры «О семейной жизни». И т.п.

Может быть у кого-то еще какие-нибудь предложения возникнут в связи с нашим профессиональным праздником? С днем печати всех, у кого есть эта самая печать!

Сергей Хвостовец

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка