Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

20 апреля

Новости / Слухи16 марта 2013

«Почта России»: меняем мясо на уголь, а гаджеты - на соль

Слогану о том, что «Почта России» меняется, может поверить лишь тот, кто с этой организацией совсем никаких дел не имеет. Или тот, кто обращает внимание только на внешний вид почтовых отделений.

7508 просмотров 15
«Почта России»: меняем мясо на уголь, а гаджеты - на соль

Этому расхожему мнению трудно что-то противопоставить, так как, несмотря на все видимые изменения, даже на Главпочтамте Магнитки, постоянным клиентом которого я являюсь, очереди увы, не уменьшились. Хотя, в то же время, молодежь, к примеру, в отделе посылок работает очень ответственно и профессионально.

В общем, говорят о плохой работе российской почты давно, и говорить об этом можно еще долго, но будет ли от этого какой-то толк? Всё равно до 20% отправленной почтовой корреспонденции не доходит до адресата в установленные нормативами сроки. Причем, скорее всего, эти нормативы устанавливали сами почтовики.

Но, если не обращать внимания на такую ерунду, как сроки доставки, а просто радоваться тому, что посылки вообще доходят, то придётся признать, что почта работает просто превосходно, не так ли?

Впрочем, недавно на Южном Урале произошел любопытный случай, когда посылка из США была доставлена в Челябинск, но её содержимое по мере нахождения в пути несколько поменялось и значительно подешевело. Это живо мне напомнило историю, произошедшую в Магнитке еще в 2000 году.

А случилось тогда следующее: к Новому году сын пожилой женщины, живший в соседней области, послал кое-какие подарки и шесть килограммов мяса. Получила она посылку в привокзальном отделении почты, отнесла домой. Подарки – на месте, а вот вместо мяса в посылке оказалось ровно шесть килограммов каменного угля. То есть по весу всё было «тик в тик». Почтовики разводили руками, следователи ЛОВД, с которыми мне в качестве корреспондента газеты «Магнитогорская Неделя» пришлось общаться, чесали затылки, но обещали разобраться. Но «разборка» так ничем и не кончилась. Отмечу только, что бабушка не очень расстроилась, сказав, что мясо, конечно, хорошо, но и уголёк ей пригодится для печки в садовом домике.

Эта давняя история как две капли воды похожа на случай этого года. С одной большой разницей, что житель Челябинска в посылке получил не каменный уголь, а поваренную соль. Зато по весу посылочка тоже была «тик в тик».

Вкратце, история с посылкой из США такова: южноуралец, проживающий сейчас в Штатах, послал родным в подарок к Новому году, кроме всего прочего, три Apple iPhone 5. Они, как самое ценное, и исчезли, а вместо них по весу оказалась поваренная соль в пакетиках, что, кстати, обнаружил сам отправитель посылки, прилетев по случаю в Челябинск и с трудом найдя свою посылку в почтовых лабиринтах. Впрочем, у челябинца пока еще есть шанс найти и почтовых воров.

Подробнее эту историю можно прочесть в материале АН «Доступ», а мне остаётся только добавить, что, видимо, в почтовых вагонах или на сортировках еще остались настоящие «мастера своего дела». А вот виновата ли в этом вся «Почта России» - большой вопрос.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Сергей Хвостовец специально для «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка