Ваш регион

ночью 0°

утром -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Слухи3 октября 2013

Травести-шоу под куполом храма, или Песков это вам не «пуськи»

Несколько первых дней октября в Интернете активно обсуждалась новость о том, что 3 октября в храме Христа Спасителя даст концерт известный артист, как бы даже король пародий, Александр Песков.

6479 просмотров 14
Травести-шоу под куполом храма, или Песков это вам не «пуськи»

Пресса сообщала также о том, что Песков выступит в зале церковных соборов храма Христа Спасителя, но его выступление станет всего лишь частью благотворительной акции «Детям в помощь». Затем пришло сообщение о том, что это будет концерт в честь Дня учителя с участием многих известных артистов. Между тем, сам Песков рассказывал, что уже не раз выходил на эту сцену.

Комментаторы новостей воспользовались этим сообщением для того, чтобы дать выход своему негодованию, называя это шоу под куполом храма разными словами, в том числе, похабщиной и даже «гей-молебном».

О вкусах, как говорят, не спорят, но все-таки последнее утверждение явный перебор, так как в отношениии Пескова имеет место быть всего лишь травести-шоу, т.е. номера с переодеванием актера мужского пола в женскую одежду. А что? Песков проделывает такие номера уже много лет и, как ни странно, зрителям, вроде бы, это даже нравится. Да и самому Пескову наверняка тоже. 

Однако новость о сегодняшнем концерте дала повод еще раз вспомнить о том, что члены панк-группы Pussy Riot, едва успевшие спеть несколько слов в этом же храме, были жестко за это наказаны. Вспомнили и о том, что певцу Филиппу Киркорову не препятствовали выступить с амвона церкви, хотя позже глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин заявил, что выступление Киркорова на амвоне стало ошибкой настоятеля храма.

Словом, юзеры Интернета возмутились двойными стндартами РПЦ, но, наверное, они тоже не правы, потому что как бы «настоящие» артисты заранее договоривались о своих выступлениях в ХХС, а «пусек» туда точно никто не приглашал. К тому же, ничего крамольного ни Киркоров, ни Песков наверняка не исполняли и не собираются.

Ну, подумаешь, переодевается мужик в женское, кривляется под фонограмму и открывает рот, но не поёт ведь даже, а значит, точно не споет о Богородице и Путине. И вообще известный артист Песков, это вам не какие-то безвестные до поры до времени «пуськи», не так ли?

Жаль только, что у многих критически настроенных людей после таких концертов появится закономерная причина прибавить к названию храма Христа Спасителя не очень благозвучную  «приставку» ТРК.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Сергей Хвостовец специально для «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка