Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Слухи18 ноября 2013

«Засранный двор». Чиновник, который должен отвечать за порядок, сам оказался нарушителем

Ничего удивительного в том, что «афонаризмы» Виктора Черномырдина, типа, «хотели, как лучше, а вышло...» до сих пор актуальны, нет. Увы...

6644 просмотра 2
«Засранный двор». Чиновник, который должен отвечать за порядок, сам оказался нарушителем

Сразу предупреждаю блюстителей нравственности в Интернете, что никаких намерений возбудить вражду между обычными гражданами и чиновниками у меня нет, так как чиновники, в принципе, обычные люди со всеми их недостатками или достоинствами. Хотя некоторые «экстремисты», судя по публикациям в печати, хотели бы посеять вражду между социальными группами простых россиян и таких же простых чиновников.

Почти черномырдинский случай, о котором мне хочется сегодня рассказать, явно неординарный. Судите сами - Магнитогорская природоохранная прокуратура по сигналу главы администрации Сыртинского сельского поселения Кизильского района об обнаружении трупов коров в районе реки Урал выявила факт содержания стада крупного рогатого скота с нарушением требований законодательства о ветеринарии.

Если чуть подробнее, то сотрудник отдела федерального государственного надзора министерства по радиационной и экологической безопасности Челябинской области Ю.В. Германович, которому в прошлом году органы местного самоуправления по его просьбе предоставили временно пустующий дом ветерана Великой Отечественной войны в деревне Ново-Ильинская, нарушил то, что никак не должен был.

Вышеуказанный (извините за канцелярщину) Ю.В. Германович, по должности призванный контролировать соблюдение порядка, содержал свой домашний крупный рогатый скот, скрывая его от органов ветеринарного надзора, не принимая мер к безопасной утилизации отходов животноводства. То есть, попросту говоря, не убирал отходы жизнедеятельности рогатой скотины. Еще проще - двор был заполонен говном. Самое главное, что скот мог быть больным, соответственно и его «какашки» могли стать источниками инфекции, но поскольку рогатые были спрятаны от ветнадзора, установить точную причину гибели животных, найденных на берегу Урала, пока точно не удалось.

Соседи до поры до времени терпели, но когда вонь уже стала невыносимой, запас «толерантности» у них кончился. Люди обратились в Магнитогорскую природоохранную прокуратуру. Суд обязал Германовича «устранить допущенные нарушения закона, организовать проведение исследования, обеззараживания, утилизации образовавшихся в результате его незаконных действий отходов животноводства под контролем органа ветеринарного надзора». То есть обязал навести порядок, убрав говно. 

Но самое любопытное в том, что чиновник остался при должности, хотя Магнитогорским природоохранным прокурором было внесено представление в адрес министра по радиационной и экологической безопасности Челябинской области с требованием о проведении служебной проверки в отношении В.Ю. Германовича.

Понятно, конечно, что Германович - не Сердюков. Не тот масштаб, и не воровал практически ничего у соседей, кроме свежего воздуха, но ситуации, как мне кажется, в чем-то принципиально похожи, не правда ли? Впрочем, как пел Владимир Семенович, «кого-то выбирают римским папою, кого-то запирают в тесный бокс». И одного признают эстремистом, а другого - «экскремистом»...

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Сергей Хвостовец, специально для «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка