Ваш регион

+4°

вечером -3°

ночью -5°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

Новости / Слухи15 июля 2015

Варяг варягу враг. От нового начальника полиции революций ждать не стоит

Магнитогорск. Корреспондент «Верстов.Инфо» внимательно пригляделся к подполковнику Сергею Богдановскому. И предположил, что же будет дальше.

8548 просмотров 6

Мы привыкли судить по делам, но рано. А судить-то хочется. Молодой, подтянутый, немногословный начальник гарнизона с прошлым опера УГРО производит положительное впечатление. Язык так и чешется понаписать комплиментов, а нельзя. Кто ж знает, как все повернется. Вспомните: другой варяг – Михаил Иванов – громко в кресло начальника плюхнулся и громко же с него поднялся. Правда, изначально Иванов был похож на прожженного плута. К тому же, за ним плелся шлейф ройзмановских догадок в связях с наркодельцами. Мы тогда осмелились его спросить – что, Михаил Владимирович, скажете на это. Михаил Владимирович в лучших традициях жанра политического пиара полил грязью своего оппонента: и в Уралмаше Ройзман был, и помады у женщин воровал. Кстати, удивительно, но факт. Иванов пришел – «спайс» завалил город. Иванов ушел – «спайс» победили. На «подставу» похоже.

Но при назначении Иванова было из-за чего насторожиться. Взгляд с хитрецой, громкие заявления с апломбом, крайняя самоуверенность. Нам он чуть ли не на крови поклялся быть перед общественностью, как стеклышко. В смысле, прозрачным. Ну, открытым. Собственно, это лишь обещание он и сдержал. Таскал нас с собой повсюду первые полгода из своих года с небольшим. Обещал победить наркоторговлю, игроманию и пьянство. Оставил нам в наследство скандал с попыткой сокрытия ДТП своего сына и купленный катер. Триумфально! Динамично! Интересно! Спасибо, Михаил Владимирович. Если бы не вы, мы бы никогда не испытали бы такого трэша.

Другое дело – Богдановский. С местными не связан. Независим от всех, кроме своего начальства. Служил в Карталах, Екткульском районе, Верхнем Уфалее. Был в горячих точках. Коллеги вспоминают его как порядочного человека. Репутация не запятнана. По крайней мере, общественность не в курсе.

В отличие от своего предпредшественника громких заявлений не делал. На инаугурации, где его «кружили», как в мультике, держался скромно. Даже как-то грустно. На пресс-конференции кое на какие вопросы – типа – расскажите, какая  у вас собачка – отвечал, как зачитывал домашнее задание: четко, по делу, складно. В неожиданных вопросах говорил по факту, обещаний не давал. С прессой – читайте – общественностью – сказал, будет открытым. И ему поверили. Популизмом, как у Иванова, это не пахло. Поэтому не просто поверили, но и порадовались.

Хороший образ, который создал Богдановский с первых дней, конечно, еще может разбиться, как фарфоровая ваза. Но, скорее, все будет иначе. Помните, Богдановский заявил: революций не ждите. Стиль моего, дескать, управления, плавный. Так вот: этого и нужно ждать. Спокойную работу. Какие-то результаты. «Руководящую руку» генерала. Возможно, кое-какие хорошие победы – над наркодельцами, или мошенниками, или еще кем. Крепкую, в общем, работу. Никаких революций. Никаких обещаний. Никаких громких заявлений. И – слава богу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Катерина Багирова, мнение автора может не совпадать с мнением редакции

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка