Ваш регион

+2°

утром +2°

днем +1°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Новости / Слухи9 ноября 2009

Ограниченная публичность

Опубликованная на нашем сайте новость о публичном обсуждении бюджета города на 2010 год, особого восторга горожан не вызвала, потому, что о публичности обсуждения этого важного документа можно говорить очень условно. Впрочем, для галочки советникам и пресс-службе администрации вполне сойдет.

6033 просмотра 10
Ограниченная публичность

Да, да. Именно для галочки и для отчетности пиарщикам. И даже для некоей сенсационности, а как же? Ведь сообщение о публичном обсуждении пройдет не только в городских и областных СМИ, но и в Интернете. И возможно, кто-то, прочитав его, даже восхитится демократичностью и открытостью администрации Магнитки, опубликовавший проект в городской газете.
Хотя, на самом деле, прочитать или увидеть этот документ для рядовых магнитогорцев будет весьма проблематично, потому, что тираж газеты «Магнитогорский рабочий» очень ограничен, а в киосках «Роспечать» уже давно забыли о её существовании. Так что изучить проект главного финансового документа на следующий год смогут только подписчики этой «элитной» газеты, да и то не все, а только люди с очень хорошим зрением, так как использованный шрифт глубокого погружения в содержание текста не предполагает. Кстати, пока даже на сайте администрации Магнитки или газеты этого проекта нет.

А может быть, это и к лучшему?   
И в общем-то, вполне объяснимо, потому, чтобы в таком документе разобраться, надо иметь полное представление не только о всех сферах городской жизни и тонкостях отдельных её аспектов, но и о финансах. Хотя бы на минимальном бухгалтерском уровне…
Так для чего тогда затеяно это, так называемое, публичное обсуждение? - спросит кто-то. Ответ простой – для неё.

Для галочки.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка