Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Слухи1 декабря 2009

Коммунальщики начали выкручиваться

Сегодня, когда в области должна была начаться проверка ревизоров Контрольно-счетной палаты РФ по эффективности использования средств, выделенных Фондом содействия реформированию ЖКХ на капитальный ремонт жилого фонда, вдруг выяснилось, что Управление ЖКХ Магнитки экономило на этих самых ремонтах.

4803 просмотра 4
Коммунальщики начали выкручиваться

Как сообщила пресс-служба городской администрации, на совещании руководителей под руководством Евгения Тефтелева начальник управления ЖКХ Радик Галеев сообщил, что «за счет торгов и эффективного управления ремонтами город сэкономил на этих работах 33 миллиона рублей. И отдавать их в Москву мы желанием, как минимум, не горим. Мы хотим попробовать увеличить число ремонтных объектов и, соответственно, оставить средства в городе».
Звучит, конечно, интригующе "хотим попробовать", как и фраза из сообщения пресс-службы, о том, что "к 1 января в городе будут полностью завершены все запланированные работы по капитальному ремонту жилых многоквартирных домов". Конечно, 33 милллиона рублей коммунальщики "освоить" смогут запросто - всего-то по миллиону с небольшим в день, да вот будет ли от этого какой-то толк жителям города?
К примеру, у многих жителей Ленинского района по поводу капремонтов, проведенных этим летом, остается много вопросов: часть улицы Строителей, от площади Свердлова до ул. Менделеева подверглась фасадным ремонтам, но три дома 33, 31 и 29 почему-то остались нетронутыми, диссонируя своим внешним видом с остальными домами. Были у жильцов претензии и к замене электропроводки.

А сейчас, накануне морозов, в этом районе начали ремонтировать теплотрассу, оставляя днями жителей ближайших кварталов без горячей воды и теплоснабжения.

И отключения электроэнергии, которые раньше были здесь редкостью, стали происходить почти регулярно, хотя сами жители чаще связывают эти отключения с тем, что в новом корпусе "модернизированного" роддома до сих пор ведутся какие-то работы.


Напомним, что в сентябре в Магнитке городе уже побывала комиссия Фонда содействия реформированию ЖКХ. Инспектирующие тогда остались недовольны капитальными ремонтами в нашем городе.
Впрочем, тогда чиновникам удалось как-то выкрутится...

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Сергей Хвостовец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка