Ваш регион

утром -1°

днем -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Слухи12 сентября 2017

«Дождевой» метод укладки асфальта. Дорожников на Комсомольской непогода не смутила

Магнитогорск. Подрядчики, которые занимаются капитальным ремонтом дороги, решили не останавливать работы во время дождя.

8122 просмотра 14

Несмотря на то, что день сегодня выдался, мягко говоря, дождливым, это нисколько не помешало дорожникам укладывать асфальт на улице Комсомольской традиционным русским методом. Многие острые на язык горожане уже окрестили этот метод «дождевым». Вероятно, сроки уже настолько поджимают, что подрядчики решили самоотверженно работать под дождем. А небо над Магнитогорском сегодня, надо сказать, прохудилось изрядно.

Уже огромное количество экспертов не раз высказывались по поводу целесообразности укладки асфальта в дождь. Были среди них и серьезные федеральные чины, и чиновники местного разлива, и ученые мужи. Конечно, если дождь моросящий, то, наверное, он не повредит работам. Тем более, если идет сплошная укладка асфальта. Но как относиться к ремонту дорожного полотна, когда дождь идет не переставая целый день? А ведь капремонт улицы Комсомольской в этом году для города один из главных проектов. И денег вложено в него немало. А тут подрядчик решил поучаствовать в «русском народном флешмобе».

Вероятно, не зря глава города во время своего недавнего инспектирования работ на Комсомольской изрядно пожурил дорожников за низкий темп работ. Вот они, видимо, и решили поднажать. Тем более, что сдавать объект надо уже во второй декаде сентября.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», видео из группы "На дорогах Магнитки"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка