Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

26 марта

Новости / Почта25 мая 2011

Медики пытаются отстоять свое жилье

Магнитогорск. В редакцию «Верстов.Инфо» пришло письмо, свидетельствующее о проблемах с жильем у медиков.

6108 просмотров 17
Медики пытаются отстоять свое жилье

«В декабре 2006 года во всех местных СМИ вещалось, что дают жилье врачам по улице Уральской, 28 и Рубинштейна, 5. Дома были переведены в ведение муниципалитета как жилое из нежилого. Администрация города пообещала отдать квартиры в собственность по истечении пяти лет. Но прошли годы, и все обращения жильцов в администрацию привели к неожиданному результату. Жилотделу администрации стало жалко отданные квартиры, и они решили перевести их обратно в служебные, а врачей выставить за дверь.

В прошлом году жилотдел произвольно отдал квартиру другому человеку, не спрашивая прописанную там семью. На суде администрация в лице чиновника Елены Викторовны Рыжковой утверждает, что дом служебный, и закрывает глаза на Жилищный кодекс РФ. В кодексе четко прописано понятие служебного жилья, и квартиры не подходят под данную статью. Муниципальное жилье не может быть служебным. Причем квартплата снимается с врачей регулярно, но жилье служебное.

Елена Викторовна видимо решила, что врачей в городе больше чем достаточно. Её не поставили в известность, что в городе Магнитогорске нет медицинской академии, и что врачи всегда приезжали из других городов. Хорошая реклама городу, который нуждается в оказании высокоспециализированной помощи!».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Из почты редакции

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка