Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Почта18 января 2012

Еще один камень в огород маршрутчиков. На сей раз претензии возникли к тонировке

Магнитогорск. Читатель нашего сайта задалась неожиданным вопросом, возникшем исходя из личного опыта пользования мобильным общественным транспортом.

7566 просмотров 39
Еще один камень в огород маршрутчиков. На сей раз претензии возникли к тонировке

К тому, что «Газели» не гнушаются превышением скорости на оживленных улицах Магнитки, а также останавливаются на пешеходных переходах, горожане уже привыкли и принимают это как данность. А вот про тонировку маршруток прежде разговоров не возникало. Тем интереснее оказалось письмо, пришедшее на редакционную почту. 

«Можно ли как-то повлиять на маршрутчиков? Зачем они затонировали стекла? Едешь утром или вечером – ничего не видно, да еще и занавески какие-нибудь повесят. Из-за этого уже не раз проезжала свою остановку. Та же история с моей соседкой и с мамой», - возмутилась читательница сайта. 
Если быть объективными, то даже непродолжительного наблюдения за проезжей частью достаточно, чтобы сделать вывод: тонированных маршруток на улицах не так много. Но коль есть горожане, недовольные затемненными окнами «Газелей», мы обратились за комментарием к руководителю одной из компаний-перевозчиков, из которого следует, что маршрутчики тонировку стекол салона за проблему не считают и каких-то рекомендаций водителям выдавать не намерены:
«Признаться, удивлен вопросом. Прежде никто на тонировку стекол в салоне не жаловался. Это не нарушает никаких регламентов, каждый водитель решает сам. К тому же таких машин абсолютное меньшинство. Единственное, что могу сказать – никаких специальных установок - тонировать или не тонировать, насколько мне известно, ни в одной компании не существует. Другое дело, что в жару салон не перегревается и, видимо, именно этим руководствуются те, кто использует пленку». 
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка