Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Почта29 мая 2012

Что же это за напасть? Вторые сутки после опрессовки горожане сливают воду

Магнитогорск. Вот уже вторые сутки после того, как подано горячее водоснабжение, жители дома №218 по проспекту Карла Маркса не могут получить чистую воду.

7387 просмотров 36
Что же это за напасть? Вторые сутки после опрессовки горожане сливают воду

Вытекающая из крана темно-ржавая жидкость, явно не пригодная даже для умывания, оставляет на ваннах и раковинах грязный налет. Жители ее добросовестно сливают, поглядывая на водомеры.

- ТСЖ об этой проблеме знает. Жаловаться им бесполезно. А платить за кубометры воды ужасного качества будем мы, - отмечает автор письма.

- Новые кварталы попали под «двойной удар». Во-первых, произошло повреждение магистрального водовода, который идет от Янгельского водозабора, - прокомментировали в Водоканале. - Пришлось один участок перекрывать, а другой перегружать сверх меры, что привело к ухудшению качества воды. А во-вторых, это совпало с подачей горячего водоснабжения, что традиционно приводит к изменению режима и соответственно к ухудшению качества воды. Кроме того, сегодня подают горячую воду в Левобережную часть города, что тоже может сказаться на качестве воды. Что касается перерасчета, то соответствующее решение будет принято руководством треста после анализа ситуации.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Из почты редакции

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка