Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Почта3 июня 2012

Еще один скандал в третьей детской. На сей раз потерпевшей стороной оказались медики

Магнитогорск. Гневное письмо пришло на нашу редакционную почту. В подписи указано: логопеды МУЗ ДГБ №3 Детской поликлиники № 3 Зайцева О.Г. и Папкова Л.Г.

9560 просмотров 77
Еще один скандал в третьей детской. На сей раз потерпевшей стороной оказались медики

Письмо мы публикуем полностью - на суд читателей. Если здравоохранение или руководство больницы решит дать официальные ответ, с удовольствием опубликуем и вторую точку зрения. А пока - крик души от двух попавших в неприятную ситуацию специалистов:

«Дело в том, что 30 мая нам сообщили, что сокращают наши ставки, и мы должны уволиться, но в штатном расписании наши ставки заложены до декабря 2012. И связи с сокращением нам предложили вакансии санитарок. Не смешно ли это для человека с высшим образованием? Зайцева окончила Магнитогорский педагогический институт, а Папкова - Челябинский педагогический университет по специальности «логопед».

При подаче заявления на отпуск в связи с сокращением Папковой Л.Г. зам. главного врача Центнер И.С. не подписала заявление, сославшись на неправомочность, и передала его главному врачу Горбуновой А.А., которая тоже не подписала, не объясняя в связи с чем. Но зато издала приказ внутрибольничный от 01.05.2012 № 51Б пар.1 на сокращение нас, который получили мы от секретаря Баклажановой В. 31 мая.

Имеет ли право главный врач Горбунова издать приказ на сокращение штатов в середине года (ведь договор мы заключили на 2012 год)?

P.S.: Аргумент Горбуновой таков, что платить нечем, так как в больнице долг пять миллионов рублей».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Из почты редакции

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка