Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Почта8 июня 2012

Вот такая помощь! Ребенок с температурой под 40 так и не дождался «скорой»

Магнитогорск. В нашу редакцию обратилась мать двоих детей Евгения. Вчера у ее двухгодовалого ребенка поднялась температура, близкая к отметке +40, однако ни скорой, ни простой помощи малыш так и не дождался.

11066 просмотров 62
Вот такая помощь! Ребенок с температурой под 40 так и не дождался «скорой»

Вчера у ребенка Евгении поднялась температура до 39.5-39.8 – женщина сразу же позвонила в «скорую», а пока шли долгие минуты ожидания, растирала ребенка водкой. Однако ни через 20 минут, ни через час, ни даже через полтора часа «скорая» так и не приехала. Евгения пару раз вновь звонила в службу «03», на что ей отвечали «скорая едет» и «мамаша, вы что сами не можете дать ребенку жаропонижающие?!». Молодая мать последовала совету диспетчера и дала ребенку таблетки, после чего он уснул.

«Никогда не роптала на нашу медицину. Что в первый раз с родами, что во второй - очень помогли врачи второго роддома и третьей детской больницы», - рассказывает агентству «Верстов.инфо» Евгения, - «Но то, что случилось вчера, полностью изменило мое мнение о местной медицине!».

Женщине пришлось позвонить в скорую и отменить заявку. Утром Евгения с ребенком на руках отправилась в поликлинику, где им предложили сдать массу анализов и, не поставив диагноз, назначили «слабенькие» антибиотики. Результаты анализов будут готовы только через два дня.

В этой семье подобный случай общения с медициной, к сожалению, не первый. Некоторое время назад одному из детей Евгении три врача поставили после рентгена три разных диагноза. Пугали пневмонией и проблемами с сердцем, выписали лекарства (в общей сложности на пять тысяч рублей), которые обеспокоенные родители сразу же купили и начали давать ребенку. После выяснилось, что все диагнозы ложные, малыш здоров.

«Когда наша медицина начнет работать?!» - сокрушается женщина, - «Когда кто-то умрет?! Если выбрали профессию врача, то уж будьте добры, исполнять свой долг. Государство подталкивает, мол, давайте, рожайте! Родили, а теперь, если ребенок заболеет, врача не дождешься».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка