Ваш регион

+25°

вечером +19°

ночью +9°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Почта11 сентября 2012

Накипело. Читатель «Верстов.Инфо» предлагает закрыть все отделения почты России

Магнитогорск. На редакционную почту «Верстов.Инфо» пришло открытое письмо, адресованное руководству ФГУП «Почта России» в Магнитогорске. Один из наших читателей выступил с предложением закрыть абсолютно все почтовые отделения: они все равно не работают.

11247 просмотров 71

Открытое письмо руководителю ФГУП «Почта России» в Магнитогорске

Сразу прошу прощения, что не удосужился узнать правильное наименование Вашей должности и имени-отчества.

Я очень рад, что руководимая Вами служба добилась таких успехов. Но поздравлять не буду. Более того, по-моему, пора выражать соболезнования.

Буду судить о работе всей Почты России по одному отделению – так сложилось, что там я бываю чаще, чем в других… 49-е отделение связи. Второе по величине (со слов работников) после Главпочтамта.

Я не буду показывать фото с режимом работы отделения – было время, когда график работы менялся несколько раз за месяц.

Я не буду спрашивать, почему почтальоны не приносят «квитки» посылок, почему извещения заказных писем попадают в почтовый ящик тогда, когда письмо уже отправлено обратно из-за истечения «срока хранения». Посылки стало возможно отслеживать через Интернет (за что Вам низкий поклон), и получать отправления, придя раза два-три и поругавшись с операторами.

Я не буду спрашивать, почему на отделении нет графика работы ВООБЩЕ – там нет ни наименования, ни номера этого отделения, ничего!

Я даже не спрошу – доколе же?!

Фразы «уважение к клиентам», «ценить время других» и подобные даже упоминать не стану. Всё всем прекрасно известно. И что людей не хватает, и текучесть кадров, и финансирование…. И причины всего этого известны – ЖАДНОСТЬ либо НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ. Либо и то, и другое. На каком уровне – не берусь судить, не моё это дело.

Точно знаю – есть места, где подобная служба работает быстрее, точнее и не дороже. Ключевое слово – «работает».

Даже предлагать меры по улучшению работы не буду – совершенно понятно, что за 40 тысяч рублей в месяц, например, очередь желающих работать будет от Главпочтамта до этого самого 49-го О/С.

Я предлагаю вот что. Закрыть ВСЕ отделения Почты России. Вообще.

Платежи удобнее производить через банки или терминалы, посылки-отправления – через транспортные компании, пенсии – через банки или органы СОБЕС, а билеты и консервы мы уж где-нибудь приобретём. Печатные издания, особенно рекламные, разносят точно не почтальоны «Почты России», так что мы, Ваши, простите, клиенты, ничего не теряем, кроме иллюзий, что «оно таки заработает, надо чуть подождать».

Засим позвольте откланяться, оставив на память фото «работающего» 49-го О/С.

Накипело. Читатель «Верстов.Инфо» предлагает закрыть все отделения почты России
Накипело. Читатель «Верстов.Инфо» предлагает закрыть все отделения почты России
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Из почты редакции

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка