Ваш регион

+25°

вечером +19°

ночью +9°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Почта26 сентября 2012

«Перестаньте бездействовать!» Хозяева ларьков пытаются вернуть на свои прилавки пиво

Магнитогорск. Пока городские власти засучивают рукава для борьбы с противоправной торговлей пивом, предприниматели продолжают качать права: без пива их торговля не имеет смысла.

9338 просмотров 127
«Перестаньте бездействовать!» Хозяева ларьков пытаются вернуть на свои прилавки пиво

В редакцию пришло открытое письмо от инициативной группы предпринимателей, адресованное коллегам по торговому ремеслу. Бизнесмены, привыкшие существовать за счет реализации пива, бьют тревогу, спасая бизнес и защищаясь социальными аргументами. Не будем комментировать письмо, за нас это сделают наши комментаторы.

УВАЖАЕМЫЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ!

Вступил в силу 218-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».  

С 1 января 2013г. указанный закон полностью запрещает реализацию в киосках любых алкогольных напитков, в том числе пива. Реализация крепкого алкоголя с начала 2013г. будет возможна только в магазинах, площадь которых составит не менее 100 кв.м. Готовится законопроект об ограничениях в сфере реализации табака.

В январе 2013г. всех работников мелкорозничной торговли, занятых в сфере реализации алкогольной  продукции, в том числе пива, настигнет огромная волна безработицы. Представьте себе её масштабы! Предприниматели, продавцы, бухгалтеры, торговые агенты, водители, грузчики и прочий персонал по всей России будут выброшены на улицу.

Наше государство когда-то разрешило нам заниматься именно таким бизнесом. Предприниматели, реализуя свое конституционное право на труд, многие годы самостоятельно обеспечивали себя работой, создавали людям рабочие места. Теперь наше же государство, приняв закон 218-ФЗ, хочет уничтожить нашу торговлю и самих предпринимателей, как социальный класс. Мы все понимаем, что у нас отбирают бизнес. При этом производство пива вовсе не запрещено законом, пиво не изъято из торгового оборота. Это не борьба с алкоголизмом, а явное преследование интересов крупнейших сетевиков.

Давайте задумаемся о тех, кто работает рядом с нами. Средний возраст предпринимателей 40-55 лет, продавцов – 35-45 лет. Куда устроятся работать люди такого возраста, удастся ли им сменить профессию, на какие средства будут существовать они и их семьи?

Социальный статус, возраст, семейное и финансовое положение людей, работающих в мелкорозничной торговле очень различны. Среди нас есть одинокие матери и матери детей-инвалидов, многодетные семьи, люди, на попечении которых находятся больные, престарелые родители. Большое количество семей ещё много лет должны выплачивать ипотечные, потребительские и взятые для развития бизнеса кредиты.

Все мы работаем в бизнесе много лет и постоянно несем огромные финансовые затраты. Каждый из нас должен задуматься и вспомнить, как тяжело было организовать своё дело. На это ушла половина жизни, большие денежные средства, огромные физические и моральные силы. Кто-то строил–перестраивал киоски, кто-то вкладывал все заработанные средства в организацию магазина.

Власть не задумывается о том, куда пойдут люди, загнанные в угол безработицей, она не может и не хочет предложить нам ничего взамен нашей работы, которую, с таким упорством, пытается у нас отобрать.

В результате действия 218-ФЗ мы станем банкротами и понесем огромные убытки, т.к. возможности вернуть вложенные средства у нас не будет. Кому будет нужен киоск или магазин, торговать в котором можно только строго ограниченным ассортиментом товара?

Подумайте, куда пойдете работать именно Вы? Можете ли Вы просто закрыть и бросить свою торговую точку? На какие средства завтра Вы накормите свою семью, заплатите квартплату, купите лекарства, оплатите учебу детей? Прямо сейчас задумайтесь над этим! Перестаньте бездействовать, бояться, надеяться, что вас минуют эти проблемы.

Уважаемые предприниматели! 3 октября 2012г. в Москве пройдет съезд представителей малого бизнеса всей России. Наш город направляет туда своих представителей.

Предприниматели нашего города присоединяются к всероссийской Коалиции Мелкорозничной Торговли. Наша общая цель – внесение поправок в 218-ФЗ с целью сохранения наших рабочих мест и бизнеса в целом.

Мы обращаемся ко всем, кто работает в данной сфере! В Магнитогорске регулярно будут проводиться собрания предпринимателей, где будут обсуждаться самые насущные вопросы и проблемы работы. Организован ежемесячный сбор средств.

Большая просьба ко всем, принимать активное участие в собраниях, голосованиях, сборе средств и подписей за внесение поправок в 218-ФЗ. Не оставайтесь в стороне! Отстоять свои интересы мы сможем, только объединившись со всей Россией.

На сайте Коалиции Мелкорозничной торговли Вы можете вступить в Коалицию, заполнив простую анкету.

9 октября 2012г. в 16 часов в помещении ОПЦ МГТУ по адресу: пр. Ленина, 38 по результатам поездки на съезд в Москву состоится отчетное собрание инициативной группы. Просим всех придти обязательно.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Из почты редакции

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка