Ваш регион

+25°

вечером +19°

ночью +9°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Почта11 октября 2012

Ржавые урны, понты и хамство… Наши читатели перечисляют штрихи к портрету некоторых предпринимателей

Магнитогорск. Это письмо субъективно. Но оно характерно для нынешнего времени. Наверняка многие из нас встречали своего «костю широкова»: образ надменного князька, пытающегося убедить самого себя, что он – хозяин жизни...

9197 просмотров 20

Не исключено, что самого себя и даже ближайших подчиненных убедить получается. Но со стороны такое поведение выглядит мерзко и убого.

Ржавые урны, понты и хамство… Наши читатели перечисляют штрихи к портрету некоторых предпринимателей
Ржавые урны, понты и хамство… Наши читатели перечисляют штрихи к портрету некоторых предпринимателей
Ржавые урны, понты и хамство… Наши читатели перечисляют штрихи к портрету некоторых предпринимателей

Чуть-чуть перфразировав Жванецкого, позволю себе что-то типа эпиграфа: «Наличие в руках фагота или Ромена Роллана еще не означает, что перед вами интеллигентный человек». То же можно сказать и про торговую точку «Стартеры, генераторы для иномарок», что находится в новых кварталах по улице Советской. Наличие большой вывески совсем не означает, что обслужат Вас там качественно и вежливо.

Две ржавые погнутые урны у входа «времен Очаковских и покорения Крыма», ободранная дверь и хозяин заведения, видимо пытающийся компенсировать всю эту убогость своим внешним видом и беспрецедентным отношением к посетителям.

«Здесь нельзя парковаться – это моя территория. Я здесь хозяин!» - такими фразами Вас встретят возле этого магазина. «Уехала отсюда, быстро! Ты, дура, ты чё тут встала, ты погнула урну своим бампером! Уехала быстро…» Дальше следует непередаваемая игра слов, соответствующая интеллекту руководителя данного предприятия.

Позвольте, пытаюсь возражать, но для того, чтобы погнуть урну, нужно хотя бы задеть ее бампером, а на пыльном бампере нет ни одного следа, эта урна погнута давным-давно и уже основательно заржавела от времени. Впрочем, эти аргументы хозяину и не нужны, он и сам прекрасно знает все про свои урны, которые «украшают» вход в его помещение. Просто у него сегодня настроение не то, просто какая-то ядовитая шлея под хвост попала…

Страшно представить, как Вас могут обслужить в подобном заведении. Еще страшнее представить, если вдруг Вам придется по каким-либо причинам предъявлять претензии, согласно закону о потребителях. Сильно рискуете. Кстати, как удалось нам узнать, это далеко не единственный случай подобного поведения со стороны хозяина торговой точки по починке стартеров и генераторов. Только молчит народ, обижается и уходит.

Вот и возомнил себя предприниматель хозяином жизни. Что сказать про таких торговцев? Наверное то, что наличие большой машины не добавит ему недостающего социального статуса. Потому что если внутри человека сидит быдлоподобное существо, то ты хоть на вертолете летай, а твое истинное лицо все равно рано или поздно увидят окружающие…

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Из почты редакции

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка