Ваш регион

+25°

вечером +19°

ночью +9°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Почта11 октября 2012

Ну и ну! Управляющая компания обвела жильцов вокруг пальца

Магнитогорск. В редакцию «Верстов.Инфо» обратились жители домов под управлением ООО «ТЖХ». Управляющая компания провела фиктивное голосование и просто поставила жильцов перед фактом – теперь дома переходят на непосредственное управление собственниками помещений.

12601 просмотр 38
Ну и ну! Управляющая компания обвела жильцов вокруг пальца

Инициативная группа написала обращение главе города, прокурору Правобережного района и пригласила в гости телекомпанию НТВ. Письмо горожан мы приводим полностью.

«9 октября 2012 года в 17 часов по инициативе ООО «Трест жилищного хозяйства города Магнитогорска» было проведено общее собрание дома со следующей повесткой дня:

1. Выбор уполномоченного лица и наделении её (его) правом подсчета голосов и подписании протокола и доверенности общего собрания собственников помещений МКД.

2. Выбор совета дома.

3. Выбор председателя совета дома.

4. Выбор способа управления.

На этом очном собрании жильцов дома №127 по ул. Суворова присутствовали 79 собственников жилья, 8 человек из муниципальных квартир. Всего в доме 119 квартир. Кроме того, на собрании присутствовали и жители других домов 125 микрорайона.

Директор ООО «ТЖХ» Кузнецов А.А. сообщил всем собравшимся, что жильцы дома №127 в качестве способа управления домом выбрали «Непосредственное управление собственниками помещений». Всем остальным в грубой форме предложил покинуть собрание. А это ни больше ни меньше – около 100 человек!!!

На наш вопрос «Когда же было общее собрание собственников, на котором было принято это решение ?» - последовал ответ, что собрание проходило в апреле месяце 2012 года.

Действительно, в апреле месяце 2012 года собственниками было проведено заочное собрание, на котором был избран Совет МКД и собственники отказались от  предложенного УК ООО «ТЖХ» непосредственного способа управления домом.

Кузнецов А.А. пояснил, что у него есть другой Протокол проведения собрания, но предоставить этот протокол отказался, сославшись на конфиденциальность информации. Присутствовавшие на собрании жители дома были удивлены такой постановкой вопроса.

Никакого другого собрания после апреля месяца никем не проводилось.

А как же было?

Начиная с 20 сентября 2012 года работниками ЖЭУ № 24 жильцам нашего дома предлагалось при подаче показаний водомеров высказать свое мнение по поводу уборки территории вокруг дома и расписаться. При поквартирном обходе техник ЖЭУ Казакова предлагала жильцам расписаться, что они не имеют претензий по поводу уборки подъездов дома.

Престарелые жильцы безропотно «ставили» свои подписи. Так набралось необходимое количество «подписантов». Причем, к «думающим» собственникам, пытающимся контролировать работу УК, даже не заходили.

Это сейчас мы догадались, как нас обвели вокруг пальца.

Зачем УК пригласила жителей нашего дома на собрание, если все уже решено и без нас? Кузнецов пояснил: «Сегодня вечер вопросов  и ответов».

И тут началось! Кто? Зачем? Почему? Все присутствующие задавали вопросы с массой негативных эмоций… Жители других домов 125 микрорайона поняли, что их точно также обманули. Это дома № 129, 136, 136/1, 138/2 по ул. Суворова и №159 по ул. Советской.

Просим Вас истребовать и изучить документы, подтверждающие (как мы полагаем) фиктивный переход на «непосредственный способ управления домом».

Где же протоколы апрельского голосования? Мы их сдали не по Акту в ЖЭУ-24 и надеемся, что они существуют, т.к. документы были переданы начальнику ЖЭУ. Впервые у нас порядочный и адекватный  начальник ЖЭУ – Титова И.В., попавшая в  «жернова» коммунальных реформ.

Как управляющая компания собирается смотреть в глаза Совету дома после подделки решения заочного собрания по выбору способа управления домом? Дом-то останется с жильцами, а управляющая  компания…?»

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка