Ваш регион

+25°

вечером +19°

ночью +9°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Почта27 октября 2012

Противостояние продолжается. «Каландадзе снова герой дня»

Магнитогорск. Скандал в благородном семействе: долги зятя бывшего главного архитектора города перевалили за миллион…

3405 просмотров 21
Противостояние продолжается. «Каландадзе снова герой дня»

Все-таки полезно вовремя оповестить общество о любителях делать долги. Стоило только в мае на «Верстов.Инфо» разместить информацию о должнике Зурабе Каландадзе с объемным портфелем неисполненных обязательств, как остальные кредиторы поняли: больше нечего ждать. Завтраками Зураба Робертовича они, похоже, наелись, а наше известие о его огромных долгах подтвердило опасения: без суда не обойтись. В мае очередной кредитор обратился в Ленинский суд с иском к Каландадзе о возврате  займа – более четырехсот тысяч рублей.

Любопытно, что на первом заседании требования кредитора оставили без рассмотрения. Так бывает, когда ответчик не является в суд. Помнится, этим приемом Зураб уже пользовался на суде по строительству. Правда, и в этот раз заимодавец проявил настойчивость: суд состоялся, должник долг признал и… И все. Признал – не значит отдал. И еще много чего не отдал: у городских приставов – девять производств по его долгам очень разных размеров, от полумиллионных до сторублевых. Так долги зоотехника (по образованию) Каландадзе перевалили за миллионную цифру. И как-то мало верится, что ГАИшный штраф на триста рублей, дошедший до приставов, не был выплачен из-за отсутствия денег у предпринимателя, заправляющего автомойкой.

Вообще-то в наши дни любой легко может стать должником на миллион, всего лишь взвалив на себя банковский кредит на пару сотен тысяч: стоит только потерять работу, оказаться в автоаварии, тяжело заболеть – да мало ли какую еще подножку подставит жизнь. О таких историях если и писать, то с сочувствием: только где у одних подножка, там других семейство переведет через порожек: в этом сезоне Зураб Каландадзе открыл магазин в квартале, построенном тестем (бывшим главным архитектором города Владимиром Хорошанским). Что ни говори, а есть должники, чьи имена лучше знать заранее, чтобы представлять, как распределяются подножки и порожки.

Алла Каньшина

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Из почты редакции

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка