Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Почта22 ноября 2012

Случай судебного масштаба. Покушение состоялось прямо в здании федерального суда

Магнитогорск. Такой случай впервые в истории Ленинского района произошел в суде. Об этом нам сообщил наш читатель А. Свободный.

7148 просмотров 11
Случай судебного масштаба. Покушение состоялось прямо в здании федерального суда

Старший электромонтер одной из подстанций металлургического комбината В.В. Иовенко выступал ответчиком в суде об убытках и компенсации морального вреда, нанесенных, по мнению истца, после ремонта «шабашной» квартиры…

Собственно говоря, о подобной ситуации мы сообщали во время строительства дома корреспондента «Магнитогорского металла» Аллы Каньшиной. Тогда, аналогично, строители, получив аванс и недоделав ремонт, сделав часть его с браком, попросту испарились с объекта. Два года шли судебные заседания, заказчику деньги с трудом удалось вернуть.

Теперь по подобному поводу в суде отвечают члены семьи Иовенко.

Они, по заявлению истца, также взяли аванс, наделали кучу брака, но не доделали работу и «смылись». Несколько месяцев их искала полиция. И все же судебный процесс начался. И тут произошел случай, необыкновенный и для нашего города в частности, и для судебной системы вообще. Старший брат В.В. Иовенко, недовольный показаниями свидетеля, который, кстати, является его двоюродным братом, пытался его задушить прямо на втором этаже, напротив зала судебного заседания. Нападение зафиксировали камеры видеонаблюдения и свидетели – участники другого судебного заседания, которое проходило в соседнем зале.

К счастью, душегубу свою миссию завершить не удалось, а когда его стали искать, он «испарился» из здания суда.

Незадушенный свидетель написал заявление в суд и прокуратуру по факту покушения на его жизнь, хулиганство и оказания давления на свидетеля, ибо опасается за свою жизнь, ведь брат душегуба А.В. Иовенко имеет в своей биографии шесть лет за разбой. После неудачного нападения В.В. Иовенко пообещал разобраться с двоюродным братом. Пострадавший же надеется, что новоявленный душегуб теперь будет показания давать из камеры…

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Из почты редакции

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка