Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Почта22 ноября 2012

«Казявка» не поддалась. Читатель «Верстов.Инфо» призывает автомобилистов быть бдительными

Магнитогорск. «Здравствуйте, уважаемая редакция! Я хотела бы поделиться с Вами историей, которая для многих покажется комичной, но только не для меня! Сегодня, 22 ноября в 5 часов 20 минут я не обнаружила свой автомобиль на его обычном месте…»

6139 просмотров 14
«Казявка» не поддалась. Читатель «Верстов.Инфо» призывает автомобилистов быть бдительными

Так начинается письмо нашей читательницы Елены. Сегодня утром женщина едва не лишилась своей машины.

«Мой муж проснулся от зубной боли и решил принять обезболивающее, по привычке он выглянул в окно посмотреть на машину, и к его ужасу моей серебристой «окушечки» не оказалось на месте. Он тут же разбудил меня: «Просыпайся, звони в полицию, «казявку» (так мы ласково её называем) угнали!». В течение 30 секунд я оделась, и мы выбежали на улицу. За это время у меня в голове пронеслось очень много мыслей, начиная от кредита в банке (ещё не выплаченного за «Оку») и заканчивая тем, что моя машинка сейчас стоит где то в чужом холодном гараже и её разбирают на запчасти.

К нашему счастью, «казявочка» стояла в торце дома под фонарём без признаков вандализма (стёкла и фары не разбиты). Подойдя, мы обнаружили двери открытыми, в салоне был беспорядок. Бардачок был открыт, но документы на авто, права и страховка (на свою беду я их оставила в машине) лежали на своем месте, пропала панель от магнитолы (сама магнитола на месте) и кронштейн от навигатора. Вся обшивка около ключа зажигания была выломана, отовсюду торчали провода: очевидно, пытались напрямую соединить и завести. Но у них ничего не вышло!

Мы уверены, что машину пытались похитить несколько человек. Возле нашего дома (Левый берег) под окнами стоит три автомобиля, я свою «Оку» всегда ставлю посередине. Так вот эти «чудаки» вытолкали ее задом, очень аккуратно, чтобы не задеть соседские автомобили, и приступили к своему грязному делу. Но завести «казявку» не удалось: аккумулятор слабый, почти разряжен. Потерпев неудачу, они ушли (или их кто-то спугнул), не закрыв двери, чтобы не создавать лишнего шума.

Вот такая история приключилась сегодня рано утром с моей «окушечкой». Призываю всех автовладельцев быть бдительными, берегите свои автомобили!

С уважением, Елена»

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Почта редакции

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: почта, письмо, авто, ока, угон

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка