Ваш регион

+22°

вечером +16°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Почта26 ноября 2012

Коварные sms. У абонентов снимают деньги за «дополнительные сервисы»

Магнитогорск. Читатель «Верстов.Инфо» решил поделиться опытом неприятного общения с одним из операторов сотовой связи. В течение определенного времени с телефонного счета новоиспеченного абонента «Ростелеком» исчезали деньги. Оказалось, что это была плата за дополнительные сервисы.

11310 просмотров 27
Коварные sms. У абонентов снимают деньги за «дополнительные сервисы»

«Я подключила ребенка к сотовой связи «Ростелеком». Сразу после подключения пришло смс-приветствие от оператора. В дальнейшем стали приходить смс непонятного содержания от «Ростелекома». Придя в их офис, я узнала, что это платная услуга: за каждое смс снимается от двух до пяти рублей, причем таких сообщений может в день приходить до пяти штук, - пишет наш читатель. – Как мне рассказали, абонент сам активирует эту услугу, когда открывает смс-приветствие от оператора при подключении. Думаю, многие горожане даже не знают, что таким образом с их телефонного счета пропадают деньги».

«После активации сим-карты на экране телефона выпадает меню, в котором у абонента спрашивают, надо ли подключить дополнительные сервисы. Абонент выбирает, согласиться или отказаться. Видимо, на этой сим-карте ребенок по незнанию подтвердил подключение, и ему стала приходить рассылка, - комментируют ситуацию в «Ростелекоме». - В принципе, на самом телефонном аппарате в меню можно отключить рассылку. Но если абонент не знает, как это сделать, мы можем дистанционно сделать только следующее: поставить спам-фильтр на этот номер, но в этом случае на номер не будут приходить уведомления от Ростелекома, а также другие, возможно, нужные рассылки. Обычные смс приходить будут».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка