Ваш регион

ночью 0°

утром -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Почта27 ноября 2012

Местные «догхантеры». В Магнитогорске началась охота на бродячих собак

Магнитогорск. В поселке Нежный таинственным образом исчезли все «беспризорные» собаки. Жители поселка полагают, что движение догхантеров докатилось и до Магнитогорска.

12399 просмотров 176
Местные «догхантеры». В Магнитогорске началась охота на бродячих собак

«Зимой прошлого года на одной из улиц поселка появились две взрослые собаки. Они прижились у дома наших соседей. Очень приветливых и ласковых псов люди быстро полюбили и стали подкармливать их. Собакам даже дали клички Белка и Черныш. Но у собак также появились враги. Некоторые личности забрасывали собак камнями лишь за то, что они бегали по газону у дома, - пишет наш читатель. - На прошлой неделе утром к моей машине подбежала Белка. Собака билась в конвульсиях, из пасти шла пена. Пока я бегал домой за одеялом, чтобы отвезти собаку в ветеринарную службу, Белка исчезла. Я обошел близлежащие участки, но так ее и не нашел».

По словам автора письма, после этого в Нежном пропали все бродячие животные.

«Может, это совпадение, но накануне исчезновения собак двое жильцов нашей улицы поругались. Один из них кричал и возмущался по поводу того, что собак подкармливают, говорил, что ему это не нравится. Он грозился застрелить и отравить псов, якобы они перетаскали у него кроликов, которых он разводил. На следующий день после его угроз все собаки исчезли!» – отмечается в письме.

«Нежненцы» полагают, что догхантеры появились и у нас в городе:

«Мы не просим помощи в борьбе с этими людьми. Просто хотим предупредить горожан об опасности, которая может коснуться и их питомцев. Мы хотим, чтобы эти нелюди были приговорены к осуждению».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка