Ваш регион

+17°

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Почта30 декабря 2012

Глазами школьницы. Юная журналистка посетила творческую встречу с хоккейным обозревателем «Верстов.Инфо»

Магнитогорск. Текст ученицы школы журналистов лицея при МаГУ Светланы Артемовой мы предпочли опубликовать без изменений: настолько душевно девушка повествует о творчестве и творческом человеке – известном нашим читателям Кирилле Медведеве.

6835 просмотров 16

Безусловно, каждый назовет наш Магнитогорск производственным городом, но каждый ли назовет Магнитку еще и творческим городом, в котором помимо рабочих есть люди искусства, увлеченные музыкой, живописью, кино и литературой? Думаю, нет. Но происходит это не потому, что в Магнитке нет достойных талантов, и не создается внушительных произведений искусства, а потому, что далеко не все знают об их существовании. Например, немногие осведомлены о том, что в городе существуют детские и юношеские литературные студии, в частности, литстудия лицея при МаГУ и «Мечта» Е. Холодовой, лицейский киноклуб и киноклуб «Джаз синема» «P.S.», в котором еженедельно встречаются киноманы, дабы посмотреть хорошее кино, а после его обсудить...

В городе металлургов проживают сотни творческих личностей, которые, к сожалению, известны лишь в узких кругах. С одним из таких талантов состоялась творческая встреча 17 декабря в лицее при МаГУ. Свои стихи, свои истории, свою любимую музыку представлял собравшимся Кирилл Медведев - студент журналистского отделения

Глазами школьницы. Юная журналистка посетила творческую встречу с хоккейным обозревателем «Верстов.Инфо»

филологического факультета МаГУ, поклонник русского рока, знаток творчества А. Башлачева, человек, пишущий хорошие стихи и статьи о хоккее для сайта «Верстов. Инфо».

Кирилл эмоционально и проникновенно рассказывал о себе, о своих интересах, и, безусловно, о своем творчестве. Он полностью «открылся» аудитории; прочел с совершенной искренностью, легкостью и душевностью наиболее важные и значимые для него стихотворения, которые помогли еще в большей мере раскрыть и так раскрытую настежь его душу. Помимо своего творчества Кирилл немало времени уделил рассказу о важных для него поэтах-музыкантах, сопровождая все видеоматериалами, чтением, живыми историями. Невольно аудитория оказалась в атмосфере русского рока, которая, в свою очередь, довершила полное представление о самом Кирилле и его жизни.

Искренность, любовь, безграничная доброта души – вот то, чем поделился Кирилл Медведев с каждым из присутствующих. Не зря его любимой фразой являются слова музыканта Александра Башлачева: «Нет тех, кто не стоит любви». Что может быть лучше для духовного развития, как не повествование человека о своей жизни, что позволяет набраться опыта, пусть даже переданного словами?

Одна из гостей мероприятия – начинающий поэт, член лицейской литературной студии Мария Лебедева очень вдохновилась творчеством Кирилла: 

«Было здорово, что можно глубже узнать человека, который живёт стихами, лучше понять, как он видит нашу действительность. Наверное, творчество – единственный способ это сделать. Благодарна Кириллу за то, что в каждом его слове – осмысленность, прочувствованность, что его стихи, по остроте и силе напоминающие Маяковского, – живые, ранящие и возрождающие, как настоящее добро».

Утро, Боже мой, доброе!
Солнце свет прольёт, доброе!
Синева небес, Добрая!
И страна чудес для меня
Добрая!
Пусть обычная вода станет добрая!
Примет ли сердце доброе?
В него поверю я, в доброе,
Открытое для меня.
Есть оно, верю я.
Но сказать не умею доброе...
Но стараюсь я молвить доброе!...
Может быть ты поймёшь меня?

Верю, что в нашем родном городе немало таких индивидуальностей, с которыми нам еще предстоит знакомиться. Ведь встречи с ними - это тоже своего рода культурное развитие человека, как посещение драматического театра, прочтение великой книги или просмотр глубокого кино. К тому же подобные встречи раскрывают и объединяют с людьми талантов, которым общение и понимание нужны как воздух, а то и больше!

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Светлана Артемова, ученица 11 класса

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка