Ваш регион

+3°

ночью +3°

утром +7°

USD

92.51

EUR

98.91

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Новости / Почта13 февраля 2013

ЖРУ-мучитель: в подвале мыши, в счетах – приписки

Магнитогорск. С жалобой на работу ЖРУ №3 в нашу редакцию обратились читатели Магнитогорского информационного агентства.

9740 просмотров 55
ЖРУ-мучитель: в подвале мыши, в счетах – приписки

У жителей дома № 17/2 по улице Бориса Ручьева накопилось к жилищно-ремонтному управлению немало претензий. Во-первых, это грызуны в подвале дома.

«Наш подвал одолели мыши. Прогрызают полы первых этажей. В ЖРУ №3 ходили, жаловались. Но пока все по-старому», - было сказано в письме.

Вторая наболевшая проблема – приписки, по которым жители вынуждены по два раза оплачивать воду: один раз по счетчику, второй – то, что через черточку приписывает ЖРУ за утечки. Причем если сначала приписывали литры, то теперь – кубы:

«На январь пришла квитанция, приписали два куба горячей воды, а она совсем не дешевая. Тут в нашем подвале по ул. Б-Ручьева, 17/2 прорвало трубы в подвале. Целые сутки не было холодной воды, затопило хозяйственные стайки, все плавало. Нанесен урон людям, хранившим овощи. И опять получаем квитанции с припиской: холодной воды - 0,7 куба, а горячей 1,2 куба. Нам просто надоело содержать ЖРУ №3!»

Наши корреспонденты пробовали связаться с руководством жилищно-ремонтного управления. В итоге, ситуацию прокомментировала начальник домоуправления Нина Варфоломеева:

«Там вообще сухо абсолютно, и нет никаких утечек. Да, приписываем мы всем. Но никакого затопления в подвале не было, там вообще нет никаких утечек».

Радует, что благодаря нашему агентству хотя бы одну проблему – с мышами – удалось решить. Секретарь ЖРУ после  звонка корреспондента сообщила о жалобах жильцов в домоуправление, и 12 февраля в подвале дома была разложена отрава от грызунов и отправлена заявка в санэпидстанцию.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Из почты редакции

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка