Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Почта19 февраля 2013

Открытое письмо. Члены ЛДПР обратились к Юревичу с просьбой

Магнитогорск. Обращение к губернатору Челябинской области подписано координатором ЛДПР по Ленинскому району Магнитогорска Евгением Баландиным. Евгений Сергеевич и его соратники просят главу региона обратить внимание на парковки возле городских школ.

8569 просмотров 33
Открытое письмо. Члены ЛДПР обратились к Юревичу с просьбой

Инициатором обращения в Общественную приемную «жириновцев» стали родители 33-ей школы Магнитогорска. Как сообщили «Верстов.Инфо» в городском отделении либерально-демократической партии, обеспокоенность родителей школы № 33 поддерживают родители учащихся многих других городских школ, ощущающих острую необходимость в безопасном подъезде и парковке возле учебных заведений. Наше агентство уже не раз обращалось к этой теме.

Дикие стоянки и хаотичное движение транспорта на школьных стадионах и других площадках в непосредственной близости с учреждениями образования, по мнению авторов письма, представляют опасность и для детей, и для самих автомобилистов.

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО

Уважаемый Михаил Валериевич! По Вашей инициативе в Челябинской области вообще и в городе Магнитогорске в частности в течение последних двух лет была проведена «дорожная революция», что благоприятно сказалось на комфорте и качестве передвижения горожан и гостей города по транспортным магистралям. Произведен капитальный ремонт и расширение основных дорог и перекрестков.

Но подъезды ко многим школам «революционеры-дорожники» упустили из внимания. Например, у школы № 33 (ул. Суворова, 117/2), географически находящейся внутри жилой зоны, вообще нет безопасного подъезда и парковки. Поэтому родителям приходится ездить по газонам, школьному стадиону и межквартальным проездам. Это мешает жителям прилегающих домов, создает опасность для детей и родителей, следующих в школу пешком. Директор школы не имеет финансовой возможности и полномочий самостоятельно исправить сложившуюся ситуацию. А ведь это – вопрос безопасности ребятишек, педагогов и родителей. Случись какая-либо непредвиденная ситуация, невозможно будет подъехать ни карете скорой помощи, ни  пожарным, ни полиции, чтобы оказать своевременную профессиональную помощь.

Мы понимаем, что одними запретительными мерами в этой ситуации не обойтись: автомобилисты будут искать любые лазейки для того, чтобы подъехать как можно ближе к школе. Поэтому просим Вас принять решение об организации цивилизованных парковок, благо места возле данной школы, как и возле других школ города, для этого хватает.

Предлагаем как можно быстрее приступить к разрешению сложившегося вопроса и создать губернаторскую программу по обеспечению безопасного подъезда к школам родителей, посадке и высадке детей в целях предотвращения рисков, связанные со здоровьем детей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Из почты редакции

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка