Ваш регион

ночью +9°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Почта2 мая 2013

Воздушное пространство Магнитки. Неопознанные летающие объекты оказались самолетами военно-транспортной авиации ВВС

Магнитогорск. 30 апреля, сразу после захода солнца (в 21.30) наш читатель из окна своей квартиры наблюдал удивительную картинку: на западной стороне неба проявились три белёсых «хвоста», летевших в сторону города. А ещё один, четвёртый, развернулся на север.

8256 просмотров 8

«Первая мысль была, конечно же, о метеорите. Затем, когда удалось «нло» зафиксировать на «мыльницу», понял, что это самолёты. Но то, что они не гражданские – ежу понятно. Потому что пассажирские самолёты не имеют привычки передвигаться по небу друг за дружкой. Как у нас трамваи, к примеру... Так что это было?» - недоумевает наш читатель.
Воздушное пространство Магнитки. Неопознанные летающие объекты оказались самолетами военно-транспортной авиации ВВС Воздушное пространство Магнитки. Неопознанные летающие объекты оказались самолетами военно-транспортной авиации ВВС Воздушное пространство Магнитки. Неопознанные летающие объекты оказались самолетами военно-транспортной авиации ВВС

Самый правдоподобный ответ мы нашли в сообщении РИА Новости:

Самолеты Ил-76 военно-транспортной авиации ВВС РФ, оснащенные специальным противопожарным оборудованием, во вторник вечером вылетели из центральной части России в Сибирский и Дальневосточный регионы, сообщили в Управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ.

Ранее во вторник министр обороны РФ Сергей Шойгу распорядился перебросить из центральной части страны на Дальний Восток и в Сибирский регион восемь военно-транспортных самолетов Ил-76 с аэродромов в Оренбурге, Таганроге и Пскове. Они будут задействованы для тушения лесных пожаров. Это решение министр принял по предложению оперативного штаба, созданного 30 апреля в ситуационном центре Минобороны России. Самолеты будут базироваться в Амурской и Иркутской областях, Хабаровском крае и в Бурятии.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Из почты редакции

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка