Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Почта5 августа 2013

Вот такое «информирование». Читательница «Верстов.Инфо» возмущена рекламой сигарет

Магнитогорск. Одна из наших постоянных читательниц подняла тему промо-акций табачных компаний, которые проводятся в общественных местах. Получается курить там нельзя, а рекламировать сигареты можно?

9147 просмотров 68
Вот такое «информирование». Читательница «Верстов.Инфо» возмущена рекламой сигарет

Мне очень нравятся темы, которые вы поднимаете в своих статьях, поэтому, надеюсь, вы откликнитесь на мое письмо. Сейчас идет борьба с алкоголизмом, исчезли ларьки с пивом и дешевыми спиртными напитками. Вы часто акцентируете внимание на этом в своих статьях, а что же с курением!? Столько людей продолжают травить себя и окружающих! Самое ужасающее, что сигареты продолжают рекламировать! Кто? Молоденькие девочки!

Недавно наблюдала такую картину около ларька на ЦУМе, который, кстати, находится перед входом в сквер Металлургов. В пяти шагах от детской площадки стою в очереди в этот ларек, рядом стоит девушка в красивом ярко-синем платье, похожем на британский флаг, и говорит, что «рекламирует сигареты». Рядом стояли люди с детьми, подростки, и она рассказывала про какие-то сигареты!!! Предлагала купить их в этом ларьке и попробовать! На мое замечание, зачем она это делает, она ничего не ответила, как и на мой вопрос, есть ли ей 18 и документы, подтверждающие это. У меня у самой ребенку 16 лет, я бы не хотела, чтобы внимание моей дочери привлекала реклама сигарет, да еще и в общественном месте!

Рассказав об этом случае знакомым, выяснила, что эти девочки рекламируют (а точнее, некоторые из них говорят, что «информируют» людей) сигареты и в других магазинах Ленинского района, где бывают и дети, и молодежь! А девчонки в «британских флагах» им всем предлагают купить сигареты (ну, или просто «информируют»). К слову, несколько недель назад муж моей знакомой купил эти сигареты после того, как их ему прорекламировала такая вот девочка в отделе на Крытом рынке.

Что хочется спросить, помимо риторического: «Куда мы катимся?» Кто контролирует этих девушек? Куда смотрит их начальство, не объяснившее им, что нельзя пропагандировать курение среди несовершеннолетних? Что скажут хозяева магазинов, разрешившие рекламировать сигареты у себя средь бела дня? Наверняка я не первая и не последняя, кто это увидел и возмутился, наверняка никому из чиновников до этих возмущений не будет дела, но как же можно позволить людям, попирая закон и общепринятые нормы, продолжать вести свое «информирование»!?

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Почта редакции

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: почта, сигареты, реклама

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка