Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Почта14 января 2014

Будьте человечны! Пострадавшая от пули дворняга нуждается в новом хозяине

Магнитогорск. Новость о жестокой расправе с собакой вызвала большой резонанс среди горожан. Но собака, несмотря на всю жестокость окружающего мира, выздоравливает и готова снова служить человеку.

8315 просмотров 12

Напомним, в 16.00 Наталья Пустокина, Юлия Бондяева и Ирина Котенко возвращались с работы и увидели лежащую на проходной ММК раненую собаку.

Будьте человечны! Пострадавшая от пули дворняга нуждается в новом хозяине
Будьте человечны! Пострадавшая от пули дворняга нуждается в новом хозяине
Будьте человечны! Пострадавшая от пули дворняга нуждается в новом хозяине

Подойдя поближе, обнаружили сильное кровотечение от попавшей в тело несчастной пули из травматического оружия. Недолго думая, женщины решили везти еле живую дворнягу в ветеринарную клинику:

«Мы кое-как её загрузили. Она не доверяла людям. Боится, сопротивляется – куда-то её везут», - рассказывает Ирина Котенко.

Врач оказал срочную медицинскую помощь пострадавшей. Благополучно вынули пулю из бедра, за лапу пока борются. Гнойное воспаление распространилось в мягких тканях и дошло до костей. Верного друга, а точнее преданную боевую подругу миновал испуг, она снова доверяет людям… Ежедневные перевязки и медикаментозное лечение – расписание, по которому теперь живёт собака. После облегчения страданий, благодаря ветеринарам, сонную собаку вновь погрузили в машину. Теперь перед женщинами стоял главный вопрос  - куда везти найдёныша. Ирина Котенко более подробно об этом:

«Не знали, куда девать животное. Вариант везти назад на КПП сразу же отметался, у нас уже есть животные. Надежда оставалась лишь на владелицу клуба «Белая лошадь» Оксану Борзило».

Раненой выделили место в конюшне, кормят и заботятся о ней ребята и руководство конноспортивного клуба «Белая лошадь». На время лечения собака пребывает в условиях относительного комфорта, но всё же не на улице и под присмотром добрых людей. После выздоровления собака вынуждена будет покинуть временное пристанище. Помещение, предназначенное для держания лошадей, тесное и не рассчитано на прочих домашних животных. Но выставлять за ворота и обрекать на гибель жертву человеческой безответственности – значит не спасать её вовсе. Не дать умной и ласковой собаке остаться сиротой в суровую зиму или в очередной раз попасться в руки убийцам сможет только человек с отзывчивым сердцем. 

Оплату лечения и полного восстановления собаки взяла на себя благотворительная организация «Зоозабота».

«Все денежные средства, которые мы тратим на лечение, возмещает «Зоозабота», - подтверждает Ирина.
Будьте человечны! Пострадавшая от пули дворняга нуждается в новом хозяине
Будьте человечны! Пострадавшая от пули дворняга нуждается в новом хозяине
Будьте человечны! Пострадавшая от пули дворняга нуждается в новом хозяине

Ирина настолько привязалась к собаке, что навещает её каждый день. Боится взаимности, которая с каждым днём возрастает. Ирина Котенко с радостью бы приняла четвероногого товарища, но у самой два пса.

Собака предназначена для охраны: обучаемая, выполняет все команды, чувствительная, с грустными, ищущими родную душу глазами. Боль и мучения, причинённые человеком, не обозлили бездомную. По-прежнему тянется общаться даже к незнакомым людям, задорно виляет хвостом, приветствуя посетителей холодной коморки, где хранятся конноспортивные инвентарь и экипировка.

Истекающую кровью собаку хладнокровно подстрелили и бросили на произвол судьбы на пустыре. У животного не хватило сил даже подать голос. Но мир не без добрых людей – нашей героине повезло!

Кто так зверски поиздевался и искалечил ни в чём не повинное существо? Вопрос остаётся открытым. Со слов охранников известно, что собака три дня беспомощно, почти без сознания лежала на их глазах.

«Сказали, что собака три дня назад к ним прибилась. Кто стрелял – они не в курсе».

Дружно ищём собаке тёплый приют, заботливого хозяина! Желательно в деревенских условиях, так как собака сторожевая! Большая, сообразительная – не позволит злоумышленникам пробраться в дом, не предаст! Медицинская книжка заведена, привита и бешенством не болеет. Собаке ещё не дали имя. Обладатель такого весёлого и игривого сокровища не пожалеет о своём выборе! Более подробную информацию вы можете узнать в конноспортивном клубе «Белая Лошадь» или позвонив по телефону на номера: 8-908-052-66-00 (Ирина), 8-904-816-40-04 (Наталья), 8-909-096-29-81 (Юлия).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Светлана Давлетшина, специально для «Верстов.Инфо». Фото автора

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка