Ваш регион

+17°

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Почта7 февраля 2014

«Мы относимся к таким случаям серьезно». В AVITO отреагировали на материал «Верстов.Инфо»

Магнитогорск. На почту нашей редакции пришло письмо от представителей компании AVITO, которые отреагировали на материал об автомобильных мошенниках.

13865 просмотров 10
«Мы относимся к таким случаям серьезно». В AVITO отреагировали на материал «Верстов.Инфо»

Напомним, статья «Развод по-крупному. В Магнитогорске есть первые жертвы «автомобильных мошенников» вышла на нашем сайте 29 января 2014 года. Она была посвящена мошенникам, которые с помощью сайтов с автомобильными объявлениями «разводят» доверчивых магнитогорцев.

Как оказалось, компания AVITO обратила внимание на материал и решила его прокомментировать. Приводим текст письма за подписью главного операционного директора AVITO.ru Кристоффера Нормана полностью:

Недавно мы узнали о фактах мошенничества в Магнитогорске, связанных с продажей через наш сайт автомобилей. Типичная схема: продавец просит покупателя перечислить задаток и после перевода денег перестает выходить на связь. Поскольку на сегодняшний день AVITO.ru является крупнейшей в России площадкой для размещения объявлений в интернете, к каждому такому случаю мы относимся очень серьезно. Мы заботимся о безопасности сделок наших пользователей и на постоянной основе сотрудничаем с правоохранительными органами, а также принимаем меры по блокировке подозрительных объявлений, на которые приходят жалобы от пользователей. Более того, мы считаем необходимым еще раз предупредить россиян о мерах осторожности, которые стоит принимать, покупая товары по объявлению в интернете.

Будьте максимально осторожны, если продавец просит вас перечислить предоплату на его счет, не соглашаясь на личную встречу и показ автомобиля. Это одна из самых распространенных мошеннических схем. Возможно, после перечисления денег продавец перестанет выходить на связь. Если предложение кажется вам слишком заманчивым (например, перед вами машина по низкой цене), уточните, чем обусловлена такая низкая стоимость. Мы всегда советуем назначать встречу с продавцом, чтобы своими глазами посмотреть на машину, оценить ее состояние, принять окончательное решение о покупке и передать деньги лично в руки. Если у вас появились малейшие сомнения по поводу объявления, лучше всего найти предложение, вызывающее больше доверия.

Если вы решили купить автомобиль по объявлению, обязательно принимайте во внимание эти правила. Прежде всего, не перечисляйте предоплату незнакомым людям, не будучи полностью уверенными в их добропорядочности. Если вы будете следовать нашим рекомендациям, опыт покупок и продаж на AVITO для вас всегда будет только позитивным.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка