Ваш регион

+17°

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Почта26 мая 2015

Гуру в гости к нам. Создатель Европейской юридической службы посетил Челябинск и встретился с магнитогорцами

Регион. Создатель Европейской юридической службы, кандидат экономических наук Сергей Бекренев встретился с уральцами и гостями нашего региона в Челябинске.
 

5525 просмотров 3
Гуру в гости к нам. Создатель Европейской юридической службы посетил Челябинск и встретился с магнитогорцами

Зал был переполнен – желающих увидеть и услышать человека, который дал возможность каждому быть защищенным и произносить фразы, полюбившиеся нам по американским фильмам, было много.

У клиентов ЕЮС и гостей была возможность из первых уст узнать о том, как создавалась единственная в мире круглосуточная юридическая служба; кто отвечает на вопросы, комментирует законы, изучает документы и дает им юридическую оценку. Причем не только услышать, но и увидеть. 

Прямой эфир с руководителем Европейской юридической службы; общение с ведущими специалистами; видеоэкскурсия по колцентру, откуда ежедневно до 2 тысяч человек получают поддержку, рекомендации, советы, сопроводительные документы для решения сложных ситуаций, были интересными и познавательными. Особенно участникам этой встречи понравилось то, что можно было в прямом эфире задать вопросы и сразу получить ответы.

Борьба с коррупцией, повышение правовой грамотности россиян – задача непростая. Об этом лидеры нашего государства говорят постоянно и уделяют много внимания этим аспектам общественной жизни общества. И Европейская юридическая служба – один из мощных инструментов для решения поставленных задач. Привыкшие жить в зоне правового нигилизма граждане нашей страны не всегда готовы следовать букве закона. Но за последние 5 лет число обращений к юристам выросло с 17 до 24 процентов. Конечно, в этом есть и заслуга ЕЮС. И если букву закона ввести в алфавит… 

– Одни не знают законы, другие – не хотят их выполнять, - сказал на встрече Сергей Бекренев. – И когда наши клиенты узнали о своих возможностях, выгодах, они могут правильно «просчитать» свои поступки, не допустить промахов и ошибок. Ведь правовое поле это не проблемы, это – возможности каждого человека. Действуя в соответствии с законами, мы ничего не отнимаем, никого не наказываем, мы получаем свое – то, что положено по закону!

На Урале проживает 30 процентов клиентов ЕЮС, которые воспользовались  услугой более 95 тысяч раз. По количеству обращений наш регион стоит на первом месте среди жителей Российской Федерации.  

Магнитогорск на встрече представляла Елизавета Сокол, президент Международного клуба информационно-правовой поддержки «Свой взгляд».

Она рассказала, как ЕЮС помогла жителям нашего города в непростых ситуациях. Таких историй в архиве магнитогорцев с каждым днем все больше и больше. Это значит, уровень правовой культуры у горожан становится выше с каждым днем.

Захар СОЛНЦЕВ,

Фото: Тимофей СТАРЦЕВ (Пермь).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Из почты редакции

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка