Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Почта10 марта 2016

«Это попытка нас дискредитировать». Церковь Саентологии опровергает связь между своими постулатами и преступлением последователя

Магнитогорск. Редакция «Верстов.Инфо» получила официальный ответ от Церкви Саентологии Челябинска по поводу инцидента с адептом: в квартире магнитогорца правоохранители обнаружили 5 килограммов взрывчатых веществ.

5934 просмотра 6
«Это попытка нас дискредитировать». Церковь Саентологии опровергает связь между своими постулатами и преступлением последователя

Напомним, 49-летний рабочий комбината хранил в своей квартире порядка 50 килограммов химических компонентов, которые используются при синтезе взрывчатки. Как мы сообщали ранее, в квартире умельца сотрудники УФСБ нашли саентологическую литературу. По словам оперативников, саентология, пришедшая в Россию из США, также известная как «наука о разуме», внушающая адептам мысль «о всемирном заговоре против них и чувстве своей избранности», послужила металлургу ориентиром в желании «подмять под себя мир» преступным путем.

Отдел по официальным вопросам РГ Церковь Саентологии Челябинска связался с редакцией, чтобы выразить свою точку зрения: церковь «опровергает существование связи между саентологией и чьим-либо желанием идти преступным путем». Предположение является попыткой дискредитировать саентологическую религию и её основателя Л. Рона Хаббарда в глазах жителей области, сообщил представитель Церкви Саентологии Вадим Ермолин.

Ермолин также отметил, что саентологию как одну из мировых религий исследовали и признали более 100 ученых-религоведов, лично посещая Церкви в разных странах мира. В России саентология представлена Саентологической Церковью Москвы и многочисленными религиозными группами, существует 22 года. В списке ее дел – проекты антинаркотической и антикриминальной направленности. В мире саентология насчитывает более 13 миллионов последователей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка