Ваш регион

+1°

ночью +1°

утром +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Новости / Почта1 февраля 2020

А была ли банда Морева? «Ярославу и его родным нужна поддержка»

Напомню тем, кто забыл: допрос свидетеля в суде начинается с того, что свидетель подписывает обязательство говорить правду и соглашается с уголовной ответственностью за заведомо ложные показания.

19949 просмотров 321

Поэтому показания в суде и на дознании (или следствии) – две большие разницы. Все свидетели на всех судебных заседаниях по делу «банды» Морева отказываются от своих показаний, «выбитых» следствием. В том числе – свидетели обвинения, то есть те, кого вызывает в качестве свидетелей именно сторона обвинения (СК и гособвинитель). И которые, по идее, должны были бы подтверждать версию следака Антона Казанцева, который и вел дело «банды» Морева.

Сегодня можно уже без оговорок сказать определенно: следак Казанцев фальсифицировал дело «банды» Морева. Выдумал «банду»!

Как в Москве пятеро полицаев выдумали дело на Голунова. Как четко было сказано: выдумали дело на Голунова и подкинули ему наркотики с целью получения наград, званий, должностишек каких-нибудь...

Сломать судьбу человека из-за своих корыстных мотивов…

Так еще не сказано, но непременно будет сказано и в отношении следака Казанцева. У нового генпрокурора Краснова уже не забалуешь, как раньше…

28 января в суде выступала Анжелика Морева, давала показания. И тоже ее слова, данные под подпиской, противоречат версии обвинения. Не было банды! Какие 15 лет?!

Свидетели утверждают, что их показания на следствии, от которых они отказываются на суде, «выбиты». Фальсифицированы следователями.

Показания подделаны следователем Казанцевым – эта фамилия уже не раз прозвучала на судебных заседаниях (и еще не раз прозвучит). И все время в одном определенном ключе: выбивал показания, фальсифицировал показания.

Будет сидеть! – как сели все пятеро фальсификаторов по делу Голунова.

3 февраля с.г. в суде будут допрашивать отца Ярослава – Андрея Витальевича Морева. Я, конечно, знаю, как и вы все, что он скажет. Правду. Более того, я знаю, что скажут и другие свидетели. Правду.

Таки, надеюсь, что меня, пусть и не с первого раза, утвердят общественным защитником Ярослава Морева. Но об этом еще потом, отдельно.

Сегодня я говорю: добрые люди, магнитогорцы! Сегодня беда пришла в семью Моревых. 15 лет тюрьмы, которые пообещал в своем видеовыступлении по каналу ТНТ 29 октября 2019 года следак Казанцев «за полтора телефона», были реальностью. Только с помощью больших усилий удалось переломить ситуацию. Но еще далеко не до конца.

Как контрнаступление под Москвой, в декабре 1941 года, еще не означало перехода стратегической инициативы в руки Красной Армии. И сейчас дело еще не возвращено на дополнительное следствие. Дело еще не завершено.

Суд может поступить как судья Криворучко (в начале): просто закрыть глаза на доказательства невиновности.

Бывает. У нас бывает. Тогда – апелляция, Москва, ЕСПЧ …

Поддержите Моревых! Поддержите Андрея, Ярослава и Анжелику! Завтра помощь может понадобится и вам. Они вам помогут.

А была ли банда Морева? «Ярославу и его родным нужна поддержка»

И я помогу – как помогаю всю жизнь – и на судебных процессах, и как общественный защитник (по факту), и по проблемам, аспектам жизни...

Помогите просто так – без «ты мне, я тебе». Потому что так надо самому человеку – помогать другим.

Как сегодня и Моревым, и мне бескорыстно помогают другие люди, спасибо им. Спасибо вам! Я помню все фамилии, помню всех, кто помог и еще поможет нам!

Я много раз говорил спасибо им и еще скажу – не раз. И Моревы скажут.

Помогите им ради себя – потому что человек должен помогать другим. Для себя.

Мы победим!

Вадим Бородин

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Из почты редакции

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка