Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Почта10 июля 2010

Оппозиция предлагает огласить полные результаты SMS-голосования

Мы привыкли к тому, что власть нас все время обманывает. Нам обещали коммунизм к 1980 году. Каждой семье – квартиру к 2000 году. Обещали (и не рыжий хрен с бугра, а целый Президент РФ обещал!) в 1992 году лечь на рельсы, если повысятся цены…

5198 просмотров 6
Оппозиция предлагает огласить полные результаты SMS-голосования

Совсем недавно наша дорогая власть обещала нам повысить ВВП к 2008 году… Обещали, что нам в условиях «суверенной демократии» никакой кризис не страшен…

И всё время врали. Все время наша власть нас обманывала. Не всегда по злому умыслу, иногда – по неумению и недомыслию.

Сегодня в нашем городе – новая власть и во главе Администрации – новые люди… Хотелось бы, чтобы в порядке исключения у нас в Магнитке отношения «власть-народ» складывались иначе, чем обычно в России.

Теперь конкретно. С самого первого дня как глава администрации города Евгений Тефтелев открыл свой блог и объявил о СМС-голосовании по общественной палате Магнитогорска (прекрасная мысль, достойная действительно новых отношений «власть-народ», отношений ДОВЕРИЯ), к нам обращаются люди с вопросами: а кто будет считать? А как бы проверить?

Все просто. Посмотрим: если организаторы посчитают ВСЕ СМС и ВСЕ ФАМИЛИИ И ОПУБЛИКУЮТ – ЭТО БУДЕТ ШАГОМ ДОВЕРИЯ.

Как вы понимаете, смухлевать в случае, если опубликованы все данные (количество СМС по КАЖДОЙ из поступивших фамилий) сложно. Хотя, при желании и тут можно…

К примеру, вы точно знаете, что вы и ваши друзья послали 24 СМС в поддержку того самого Иванова Ивана. То есть, в публикации организаторов акции и должно стоять МИНИМУМ 24. Если же вы видите цифру, скажем, 12, вместо 24 – это будет наводить нас на определенные выводы…

Ну а если вашего кандидата в этом самом полном списке не будет вовсе – это тоже будет наводить на определенные соображения…

Поскольку организаторам акции подобные подсчеты понятны, так же как и всем участникам СМС-голосования, то  публикация ПОЛНЫХ данных обойдется, наверное, без корректуры и рихтовки. Если же нам предоставят ТОЛЬКО ограниченный список фамилий, а не ПОЛНЫЙ список – это дает основания для некоторых сомнений.

Сразу отметим: стоимость СМС-голосования почему-то в три раза больше стоимости обычной СМС-ки. Если это связано со стоимостью обработки информации, то мы, работники, связанные с информационными технологиями, утверждаем: обработка этих СМС – даже если их будет несколько сот тысяч при нескольких сотнях фамилий – очень не сложная работа. Мы, кстати, если у чиновников не хватит денег с СМС-голосования на оплату этой работы, готовы взять ее на себя.

смс другу

Итак, эксперимент и первая проверка нашей власти начинается. Следите за новостями. Помните, как говорил тов. Сталин: не важно, как голосуют, важно, КАК СЧИТАЮТ… Доходчиво говорил тов. Иосиф Виссарионович, лаконично и емко.

Самая, может, большая ценность нашего предложения еще и в том, что нам будет представлен весь «банк» ФИО наших сограждан, способных и готовых к важной общественно-политической деятельности. С таким списком «запасных» местным политикам не придется жаловаться, как президентской администрации, что у нас «короткая скамейка запасных».

Этот дополнительный «внеконкурсный» список пригодится и нам, гражданам, и власть имущим. Впрочем, власть имущие-то как раз будут в курсе в любом случае – а вот мы – только в том случае, если власть, организаторы СМС-голосования наше предложение примет и все данные, все фамилии и «рейтинг» СМС опубликует.

Если вдруг организаторы акции «не заметят» этой нашей информации и этого нашего предложения – НЕ ВЕРЬТЕ! Имеющий уши – да слышит.

Если власть пойдет на эту проверку и опубликует ПОЛНЫЙ список фамилий и полные данные – очень хорошо. Приятно жить в городе, где правят честные люди, не стремящиеся заработать на «лохотроне», не стремящиеся обмануть сограждан! Заодно хорошо было бы узнать, на что, на какие акции далее пойдут деньги от СМС-голосования.

Мы, как и вы, уважаемые магнитогорцы, склонны верить в лучшее, светлое и доброе и будем рады, если городская администрация не сжульничает как обычно (примеров больших и малых жульничеств городской администрации газета «Магнитогорский металл», телекомпания ТВ-ИН нам за последние два года привела ой как немало…), а поступит честно и благородно.

Пресс-служба оппозиции г. Магнитогорска.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Из почты редакции

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка