Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Почта28 июля 2010

«Кто следующий?» - сказал заведующий

После «бурь и гроз», пронесшихся над местным и региональным отделениями КПРФ, 27 июля 2010 года состоялось организационное заседание Магнитогорского горкома КПРФ, где делили, как прежде говорили, между собой портфели, а сейчас не то что портфелей – ничего нет…

5629 просмотров 19
«Кто следующий?» - сказал заведующий

Но из ничего тоже можно создать нечто оригинальное. Первый и вторая секретари горкома КПРФ, пенсионеры-революционеры Александр Савицкий и Зоя Пронина вместо того, чтобы организовать работу из профессионалов и новобранцев, решили обозвать всех членов горкома «заведующими». Например, кадровый работяга ММК Сергей Иванов (бывший десантник) стал «заведующим отделом протестных действий», а экс-майор милиции Анатолий Давыдов объявлен «заведующим отделом безопасности функционирования партийной организации». Ни тот, ни другой не обрадовались и тут же предложили махнуться «заведующими», не глядя, как на фронте говорят: Давыдову – протестные действия, а Иванову – безопасность. Увы, сделка не получилась…

Юрист-коммунист Вячеслав Гутников, которого торжественно обозвали «заведующим юридическим отделом», возразил, что в отделе, кроме заведующего, должно быть как минимум два юриста. При этом согласился называться скромно юрисконсультом или юристом парторганизации. Первый и вторая ему ответили, что, мол, нечего умничать и называйся, как хочешь, хоть «руководителем правового направления», но только не секретарем.

Секретаря по идеологии мудрейшие (он и она) решили вопреки Уставу КПРФ сделать временным: на два-три месяца одного, а потом другого. Пронина предложила первым попробовать Яна Куликова, плотника по образованию. У молчаливого Яна хватило извилин взять самоотвод под тем предлогом, что нет сайта, с которого можно вещать на публику свою идеологию. Зато есть сайт у Олеси Романовой и хорошо действует: вот так большинство проголосовало за ее секретарство по идеологии на ближайшие два месяца.

Без особых дискуссий избрали бюро горкома из четырех: первые двое, конечно, Савицкий и Пронина, а вторые – шустрая семидесятилетняя бабушка Людмила Забелина («заведующая отделом по финансам», а проще – кассир) и Сергей Иванов, на котором вся Россия держится. Сюда же ввели Олесю Романову сроком на два месяца – август и сентябрь, а там, мол, гражданская война план покажет.

Агент 007

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Из почты редакции

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка