Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Почта3 августа 2010

Неконтактные связисты оставили стариков без связи

Об этих телефонных монополистах написано уже много нелестного, но с них  все, как с гуся вода.

4720 просмотров 11
Неконтактные связисты оставили стариков без связи

Наши бабушка и дедушка живут отдельно в собственной квартире по К.Маркса, 89. Они уже давно немолоды: деду в этом году исполняется 83, а бабуле будет 80. И поскольку домашним хозяйством, включая оплату на коммунальные услуги и телефонную связь, всегда в доме занималась только бабушка, получается, что именно она стала виноватой в том, что наша самая близкая родня оказалась без телефонной связи.
Надо сказать, что плательщик бабуля очень тщательный, но впервые за многие десятилетия не по её вине произошел сбой: в конце июля получилось так, что деду стало плохо, а от услуг врачей он давно отказался, поэтому бабушке пришлось направить всё своё внимание на него. И вот из-за этих забот она умудрилась забыть заплатить за телефон.
Вообще, по идее, портрет нашей бабушки, лишившейся из-за сталинских репрессий родителей, прошедшей детский дом, должен бы висеть в холле магнитогорского отделения «Связьинформа» на доске почета самых аккуратных плательщиков или клиентов этой телефонной «фирмы». Более 50 лет самым тщательным образом она заботилась о том, чтобы по всем счетам было уплачено вовремя. Таким клиентам нормальные компании дают даже льготы и предоставляют особые услуги, но не у нас.
Магнитогорским монополистам, как выяснилось, до этого нет никакого дела – они просто взяли и отключили телефон.
Мы, конечно, примчались, поскольку её домашний телефон был всё время занят. Привезли бабушке мобильный, объяснили, как им пользоваться. Дали несколько уроков, но из-за отсутствия опыта и не очень хорошего зрения на следующий день бабушка нажала на мобильном какую-то не ту кнопку, отключив его. И опять старики оказались без связи с внешним миром. Случись что, пришлось бы ей бежать звонить от соседей. Кстати, вместе с соседями по подъезду в понедельник пытались они дозвониться до «Связьинформа», но там все время занято.

Когда стационарный телефон бабушке снова подключат, никому выяснить так и не удалось. А пока придется ей, слава Богу с нашей помощью, осваивать мобильный. Интересно, что многие операторы сотовой связи предоставляют своим клиентам возможность звонить даже без оплаты. Но их заставляет конкуренция, а этих?

Вадим, Сергей, Елена, Катя, Настя, Павел, Виктория.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Из почты редакции

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка