Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

22 апреля

Новости / Спецпроект18 января 2015

«Детектор лжи». Вся правда о ногах, или «Есть ли там любовник?»

Магнитогорск. Мы продолжаем серию материалов из цикла «Детектор лжи», начатого во время новогодних праздников и выросшего в совместный проект «Верстов.Инфо» и Лаборатории изучения лжи, официально именуемой региональной лабораторией оперативной психодиагностики.

6643 просмотра

Напомним, информационное агентство «Верстов.Инфо» в лице специального корреспондента Виктора Зимина пытается вместе с нашими читателями научиться некоторым премудростям, которым обычно эксперты лаборатории обучают структуры безопасности, бизнесменов и силовиков, желающим с полуслова, полужеста и полувзгляда отличить ложь от правды…Очередная встреча с руководителем лаборатории оперативной психодиагностики Станиславом Анпилоговым началась с проверки моего домашнего задания. Надеюсь, что и вы, уважаемые читатели, для себя тоже делаете выводы по представленным сюжетам.

«Детектор лжи». Вся правда о ногах, или «Есть ли там любовник?»
– Итак, кто же больше напряжен? Если исходить только из положения ног, то лишь один из участников, изображенных на фото справа, может продемонстрировать любую из трёх реакций на стресс немедленно. Это крайний справа. Только у него ноги находятся в одном из трёх положений: спрятаться («мнимая смерть»), убежать или напасть. Так или иначе ступни заведены за центр массы тела и процесс вставания фактически уже начался. На снимке не видно динамику и потому нельзя сказать, что конкретно делает левая нога. Вероятность, что она подрагивает, очень высокая. И тогда мы добавили бы в эти характеристики ещё «неуверенность, сомнение». – То есть его что-то сильно раздражает, он хочет уйти, но сомневается в чём-то? – Вероятнее всего, если подвергнуть анализу общий план, мы видим, как остальные его оппоненты имеют направленный на него фокус внимания. Это либо поворот головы, либо прямой взгляд, либо разворот носка ступней в сторону фокуса внимания. Всё это указывает, что именно он является объектом психологической атаки. Здесь мы видим весь комплекс факторов: положение рук, ног, корпуса свидетельствует о стрессе и попытках этот стресс нейтрализовать. – У меня, честно говоря, во время анализа снимка были другие мысли. Но с твоими аргументами не поспоришь. Будем дальше учиться, и спасибо за помощь в этом нелегком деле. – Уверяю, это не так сложно, как кажется, если правильно ставить акценты и владеть азами психодиагностики. Позволь предложить в качестве домашнего задания такой забавный сюжет из украинской программы «Детектор лжи». И вопрос будет такой: «Может ли парень, с которым дама не обнималась (от зрителя он крайний слева), состоять в любовной связи с ней?» – До встречи на просторах разума. Всех, кто желает попробовать себя в профайлинге, приглашаю на специальный тренинг «Обмани… но не меня». Мы разберём феномен лжи и дадим рекомендации по быстрому её выявлению в разных ситуациях. Тренинг намечается однодневный, но чрезвычайно насыщенный информацией. Он позволяет сделать мощный старт. Читатели «Детектора лжи» на «Верстов.Инфо» при регистрации получат специальную скидку. Для этого нужно скопировать в буфер обмена кодовую фразу: «Я верификатор» и отправить в письме в офис лаборатории, после регистрации на сайте оперативной психодиагностики.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Виктор Зимин - специально для «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка