Ваш регион

+5°

утром +8°

днем +13°

USD

93.59

EUR

99.79

Вторник

16 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

15 апреля

«Лайкоманы чертовы». Дайджест новостей и карикатура от «Магнитогорского обывателя»

Магнитогорск. Привет, любимый город! Я, твой скромный обыватель, вернулся из творческого отпуска и вновь подвожу итоги прошедшей новостной недели.

10326 просмотров 7

Сегодня поговорим о «Ночных волках», которым не хватает денег на гостиницу в Магнитогорске, истинном предназначении фонтанов, зависимости от соцсетей, педофилах и чистоте в городе.

***

На минувшей неделе стало известно, что околокремлевский байк-клуб «Ночные волки» во время своих очередных патриотических покатушек обделит Магнитогорск вниманием. Ситуацию прокомментировал лидер магнитогорского отделения Дмитрий Текила: «Оказалось тяжело разместить такое количество человек в Магнитогорске (25 человек). Цены на проживание в гостиницах и хостелах просто хамские!». 

Черт знает, что за байкер пошел нынче! А как же байкерское братство? Магнитогорские байкеры что, не могли вписать у себя кого-нибудь из приезжих собратьев по клубу? Или, как в старые-добрые времена, заночевать на природе где-нибудь? Хостел им подавай, гостиницу, да подешевше! И это с учетом того, что на «Ночных волков» правительство выделяет нехилые деньги. 

Видимо, участников конкретно этого пробега финансовые потоки из Кремля пока обтекают стороной. Ну, ничего, вот увидит лидер «Ночных волков» Хирург-Залдостанов новость о том, что байкерам в Магнитогорске переночевать негде, пожалуется Кадырову, тот Путину, а Путин всем сразу столько денег отсыплет, что они в золоте купаться будут, лучшие пятизвездочные отели распахнут свои двери только для них, беспечных ангелов, воинов дорог! Главное в СМИ ныть почаще и погромче. 

***

Оказалось, что содержать фонтаны в городе – безумно дорогое удовольствие. Один только поющий фонтан у курантов сжирает из городской казны 1264 рубля в час! Остальные подешевле, но все равно в результате сумма получается внушительная. Дороже только ремонтировать фонтаны. Например, 3 миллиона рублей нужно, чтобы отремонтировать фонтан-парус в сквере имени 50-летия Магнитки! «Сколько всего хорошего можно построить на эти деньги!» - начали кричать читатели в комментариях на нашем сайте. Я было тоже собрался присоединиться к этому хору, потому что, как и любой другой обыватель, до безумия люблю считать чужие деньги, но потом вспомнил о национальном русском празднике – Дне ВДВ. У кого хватило бы духу сказать разгоряченным водкой и августовским солнцепеком десантникам, что фонтаны не нужны? 

«Потусуйтесь-ка на суше, ребятки. Мы на эти деньги нищих накормим и детские сады построим», - сказать, глядя прямо в их пьяные, бездонные, как небо, глаза? Кто был бы способен на подобное свинство? Не для вас, дорогие горожане, эти фонтаны строились – не вам ими и распоряжаться! Вы тут постольку поскольку, просто временный антураж, а фонтан – он для десантников сделан, ну и для моряков немного. Вот когда отдадите Родине долг в этих славных войсках, тогда и выдвигайте свои теории.

***

У магнитогорских педофилов на неделе случилось какое-то обострение: сразу три громких новости, связанных с сексуальными домогательствами, появились в местных СМИ.

Первая новость появилась в понедельник: 43-летний отчим домогался своей 16-летней падчерицы. Та пожаловалась маме, а мама написала заявление в полицию.

В этот же день появилась новость о том, что какой-то 15-летний подросток надругался сразу над тремя детьми: шестилетней девочкой и двумя мальчиками, одному из которых семь, а другому восемь. Дети сразу после случившегося пожаловались родителям. Сейчас юный Де Сад находится в изоляторе, следователи собираются провести в отношении подростка психиатрическую экспертизу.

И третья новость появилась 4 августа, во вторник. Девятилетняя девочка пожаловалась родителям на то, что ее всячески домогается соседка по коммунальной квартире. 44-летняя женщина, в свою очередь, все отрицает. Ее тоже ждет психиатрическая экспертиза.

Приятно удивило, что комментаторы «Верстов.Инфо» не стали оголтело требовать подозреваемым химической кастрации, как это обычно происходит в комментариях под новостями такого рода на других сайтах. Действительно, правосудие у нас слепо становится на сторону ребенка в подобных случаях. Я не утверждаю сейчас и не выношу однозначного вердикта по всем трем фактам, боже упаси, но ведь бывает же, что дети врут. Известны случаи, когда дети могут по какой-то своей прихоти оклеветать взрослого или выступить орудием в интригах старших, которые подучили ребенка сказать, что злой дядя или тетя их трогала в определенных местах. Всякое бывает. Но наш самый гуманный суд с недавних пор озаботился подрастающим поколением и практически не слушает обвиняемых – дети по какой-то странной логике у них святы, непогрешимы и почему-то не могут врать.  

***

Тут внезапно нашему городу по итогам прошлого года дали звание самого благоустроенного в Челябинской области. Магнитогорск даже обошел Челябинск! 

«В Магнитогорске отмечен высокий уровень выделенных средств на проведение работ по повышению благоустроенности городского округа в расчете на одного жителя – 106,7 тысячи рублей (для сравнения в Челябинске – 21,6 тысячи), обеспеченность улично-дорожной сетью с усовершенствованным покрытием – 87,3%, в Челябинске – 50,5%; высокий уровень объема средств, направляемых на улучшение экологического состояния поселения в расчете на 1 жителя, – 2,7 тысячи рублей, для сравнения в Челябинске – 43,2 рубля», – цитирует пресс-служба губернатора слова министра строительства и инфраструктуры Виктора Тупикина.

Казалось бы, радоваться надо! Но исполняющий полномочия главы города Виталий Бахметьев поводов для радости не видит. Виталий Викторович усомнился в компетентности комиссии и сказал: «Наверняка напутали что-то с цифрами! Ну, не может Магнитогорск быть лучшим в области!». Виталий Викторович с самого момента своего появления на должности и.п. главы города всегда радел за благоустройство, порядок и чистоту на улицах. На каждом собрании депутатов говорил открыто и смело: «Превратили город в помойку! Бардак! Мусор на улицах валяется!» - рубил градоначальник. Это, конечно, хорошо. Но вот сейчас, казалось бы, можно и отдохнуть, расслабиться, но Виталий Викторович все равно продолжает твердить, что город у нас не город, а помойка. Перфекционизм – качество хорошее, но перегибать тоже не по феншую. Пусть хоть даже если и по ошибке, но порадуются горожане чистоте и благоустроенности.

***

Чуть ли не самой популярной (более 10 тысяч просмотров) на прошедшей неделе стала новость о падении сайта «ВКонтакте».  Видимо, на ломках без «лайков» и смешных картинок магнитогорские обитатели соцсети приползли на наш сайт узнать, в чем же дело. 

Пресс-секретарь соцсети, как всегда, отбоярился от публики какой-то брехней про отключившийся от сервера провод. Дескать, лучшие специалисты в области IT-технологий ищут розетку, в которую его обратно воткнуть надо. В «Твиттере» мучающиеся от абстиненции пользователи «ВК» настрочили миллион сообщений с хэштегом #вк_живи. Ей-богу, ни одна умирающая знаменитость не собирала столько молитв за здравие в «Твиттере». Если бы МДК пошутил о смерти «ВКонтакте», как о смерти Жанны Фриске, петицию о возбуждении уголовного дела подписал бы миллион человек, а администраторы скандального сообщества отправились в пожизненную ссылку на урановые рудники.

Да, зависимы стали люди от соцсетей, что ж поделать. Не самая плохая зависимость, конечно, но задуматься о влиянии все же стоит. Когда не знаешь, куда деваться без соцсетей – это если не окончательный диагноз, то очень серьезный симптом.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Магнитогорский Обыватель, мнение автора может не совпадать с мнением редакции

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка