Ваш регион

+4°

утром +7°

днем +14°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

Новости / Фоторепортаж23 сентября 2009

Федор Сумароковский советует автолюбителям повторить правила проезда пешеходных переходов

Ужесточение наказания за непредоставление преимущества пешеходам в зоне действия пешеходных переходов не стало гарантией безопасности для людей, переходящих проезжую часть в установленном для этого месте...

7182 просмотра 32
Федор Сумароковский советует автолюбителям повторить правила проезда пешеходных переходов

К сожалению, до сих пор пешеходы, в том числе и дети, травмируются прямо на пешеходных переходах. В то же время водители, остановленные за непредоставление преимущества в движении пешеходам, нередко пытаются оспорить претензии сотрудников ГИБДД.
Мы обратились за консультацией по спорным моментам к старшему инспектору ОГИБДД по Магнитогорску, майору милиции Федору Сумароковскому. В ответ сомневающимся водителям Федор Геннадьевич посоветовал лучше почитать комментарии к правилам дорожного движения, а также предложил не "изобретать велосипед" и внимательно изучить две статьи из "Стоп-газеты", полностью разъясняющие правила поведения для водителей в зоне действия пешеходных переходов.
В первой публикации даются общие рекомендации и рассматриваются основные причины, приводящие к ДТП с пешеходами. Во второй публикации, предложенной Федором Геннадьевичем, рассматриваются конкретные ситуации, которые приводят к наезду на пешеходов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка