Ваш регион

+4°

утром +7°

днем +14°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

Новости / Перед фактом1 августа 2022

Долго реагировали на угрозу. Германии отвели срок в три месяца для избежания газового кризиса

 Берлин. У Германии, которая сталкивается с перспективой серьезной экономии газа, есть три месяца на спасение от кризиса предстоящей зимой. Соответствующий срок стране отводится в материале Bloomberg, пишет Lenta.ru.

4202 просмотра 4

Времени на то, чтобы предотвратить дефицит, у ФРГ остается немного. С сокращением поставок газа из России в Европе сейчас сталкиваются многие страны, однако именно Германия подвержена наиболее серьезным рискам: отопление почти половины домов в стране обеспечивается именно за счет газа.

Правительство канцлера Олафа Шольца слишком долго реагировало на угрозу, лишь недавно представив цели по сокращению потребления. На фоне продолжающегося сокращения объема поставок со стороны «Газпрома» и проблем с экспортом электричества из Франции риски для Германии могут сохраниться и после завершения предстоящей зимы.

По утверждениям источников агентства, Россия может сохранить минимальный уровень прокачки газа в Европу на период продолжения украинского кризиса. Подобная ситуация означает, что нехватка топлива в регионе будет отмечаться и в дальнейшем.

Сокращать поставки в Европу «Газпром» начал с середины июня, объявив о проблемах с оборудованием, которое не удалось вернуть из ремонта в Канаде. В Евросоюзе видят в решении поставщика политическую мотивацию, Кремль утверждает, что сложности были вызваны санкциями, а «Газпром» не сможет исправить ситуацию самостоятельно.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка