Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Губернатор Юревич недоволен составом челябинского зоопарка

Челябинск. Губернатор Михаил Юревич остался недоволен животными в челябинском зоопарке. Во время визита ему не понравилось то, что в вольерах слишком много экзотических экземпляров, а вот представителей уральской фауны совсем мало.

5307 просмотров 11
Губернатор Юревич недоволен составом челябинского зоопарка

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич лично проинспектировал клетки. В помещениях, где содержатся всевозможные представители кошачьего рода и приматы, глава региона поморщился и высказал недовольство представителям зоопарка: «Да сюда никто не заходит наверно из-за запаха!» и быстро вышел из помещения.
Вообще местный состав живности губернатору не понравился. «Где животные, которых дети могут узнать по русским сказкам? - вопросил он. - Вообще нет вольеров для местной фауны. Надо увеличить количество популярных животных. Наш зоопарк не научно-исследовательский, а место семейного отдыха!».
Директор зоопарка Светлана Коблова уже с некоторой опаской поведала ВИП-гостю о ближайших планах: к 275-летию областного центра собираются построить два новых вольера и расселить волков, лосей, а в детском контактном зоопарке построят городок морских свинок.
Юревич добавил, что представители местной фауны должны пополниться бурыми медведями, лисами и зайцами. А вот со слонами советовал повременить: «Слон требует особых условий - тут мы берем паузу. Слон живет только в тепле, ему нужна достаточно большая территория».
В качестве примера гость посоветовал брать ориентир на столичное заведение. Там, мол, на ограниченной территории условия получше. Директор поспешила заверить, что уже на днях озадачатся вопросом расселения птиц и будут «что-то решать с вольером для лосей», не уточняя, что именно. С запахом у обезьян пообещала разобраться отдельно. Правда, за чей счет будут проводиться все эти мероприятия, неизвестно. Единственно, что деньги на расширение парковки у ворот зоопарка пообещали дать местные власти.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка