Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Здоровье – это праздник! На площади Народных гуляний пройдет интереснейшее масштабное мероприятие

Магнитогорск. Сегодня в пресс-центре городской администрации представители АНО «Источник жизни» рассказали подробнее о ярком и удивительном празднике, посвященном Всемирному дню отказа от курения.

6020 просмотров 10
Здоровье – это праздник! На площади Народных гуляний пройдет интереснейшее масштабное мероприятие

Мы уже писали о том, что в городе планируется проведение большого праздника, посвященного Дню отказа от курения Магнитогорцам предлагают продлить собственные жизни.

Автономная некоммерческая организация «Источник жизни» с 2000 года занимается пропагандой ЗОЖ и профилактикой табакокурения, алкоголизма, наркотиков, ВИЧ-СПИД среди детей, подростков и молодежи, разрабатывает и активно реализует программы по формированию здорового образа жизни. Проводит просветительские лекции и мероприятия в школах, вузах, колледжах, учреждениях профессионального образования, в детских оздоровительных лагерях. Ежемесячно в течение года специалисты организации реализуют программу «Дышите свободно!», разработанную в помощь желающим освободиться от никотиновой зависимости.

Праздник «Дыши свободно», организованный АНО «Источник жизни» при поддержке городской администрации и администрации области, станет самым масштабным проектом по привлечению молодежи к ведению ЗОЖ, и кроме того – юбилейным!

На сцене возле курантов живым звуком магнитогорцев порадуют лучшие музыкальные группы города. На площади для гостей праздника будет представлено множество интересных творческих площадок:

  • Площадка паркура, современного вида спорта, совершенствующего навык владения телом и учащего преодолевать любые препятствия. На специальной рампе можно будет увидеть уникальное владение пространством и телом и получить мастер-класс у профессионалов.
  • Зона workout - новое уличное фитнес-направление, основанное на тренировках с собственным весом на турнике.
  • Большая спортивно-развлекательная и очень веселая игра в твистер, в которой смогут одновременно поучаствовать 16 человек (её организует российский союз молодежи).
  • Активные игры, показательные выступления, демонстрацию оружия и многое другое представит организация «Славяне»
  • Спортивные конкурсы, познавательные викторины, раздача фруктов и воздушных шаров, творческие конкурсы от магнитогорского отделения центра защиты прав животных «Вита» и магнитогорских вегетарианцев
  • Презентация бразильского национального боевого искусства и спорта – капоэйры, сочетающего в себе элементы танца, акробатики, игры, сопровождающейся национальной бразильской музыкой.
  • Площадка с радиоуправляемыми моделями, где каждый желающий сможет бесплатно погонять и посоревноваться, эстафета с призами и победителями.
  • Мурат Абдиханов, победитель Лепта-Фесты, с которым мы уже знакомили наших читателей, Философия стиля, танца, мастерства и его друзья представят на площадке свою зону зрелищных танцев: стиль locking, house dance и hip-hop, на которой можно будет не просто полюбоваться невероятными танцами, демонстрирующими мастерское владение телом, но и поучаствовать в мастер-классах и самим ощутить этот ритм и драйв.
  • Выставка-ярмарка «Тепло Рук»: оригинальные изделия и сувениры ручной работы - мыло и открытки, куклы и подушки, бижутерия выполненную в различных техниках и многое другое (20% от средств с продажи пойдут в фонд проекта «Тепло Рук» (мастер классы в детских домах города).
  • Зона красоты, где любой сможет сделать себе прическу из воздушных кос или нарисовать временную татуировку хной.
  • Танцевальный флешмоб, в котором смогут поучаствовать все гости праздника.

А также пришедших на праздник ждет бесплатный безалкогольный бар, на котором будет представлено искусство употребления безалкогольных напитков! Правда, что-то за вкусные и полезные коктейли заплатить все же придется, но вот что – организаторы предпочли оставить в секрете.

Тех, кто захочет расстаться с зависимостью от никотина, пригласят на очередной курс для желающих бросить курить «Дышите свободно», который будет проходить с 15 по 22 июня в центральной библиотеке городского библиотечного объединения (ул. Советской Армии, 23). Для всех, решивших отказаться от этой вредной привычки 31 мая, в День борьбы с курением, организаторы подготовили специальные призы и подарки.

Площадь Народных гуляний, 31 мая

с 18.00 до 22.00 часов

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка