Ваш регион

-4°

ночью -7°

утром -4°

USD

92.61

EUR

100.22

Пятница

22 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

22 марта

Новости / Перед фактом5 сентября 2017

Утечка доменного газа. В рамках конкурса газоспасатели откачали «Максима»

Магнитогорск. В рамках серии конкурсов «Лучший по профессии-2017» третий год подряд прошел конкурс «Лучший газоспасатель».

4820 просмотров 2

По данным корпоративного центра подготовки кадров «Персонал», все конкурсанты работают в газоспасательной службе ПАО «ММК». Для начала газоспасатели прошли теоретическое тестирование. Затем настал черед и практики. По легенде, в производственном помещении произошла утечка доменного газа. Ситуация осложнена тем, что там остался работник. Возможно, не один. Спасатель направляется в газодымную камеру для поиска и эвакуации пострадавшего. Туман настолько густой, что спасателю приходится пробираться на ощупь. Конкурсной комиссии снаружи и наблюдателям внутри остается ждать, пока конкурсант произведет поиск, вынесет пострадавшего, доложит о ходе и результатах операции и проведет сердечно-легочную реанимацию.

Конечно, в конкурсе много условностей: пострадавший всего лишь специальный манекен, а оказание первой помощи отрабатывается на тренажере «Максим». Но сама атмосфера, сосредоточенность и серьезность конкурсантов говорит об их постоянной готовности к любым ситуациям. По итогам конкурса первое место занял Павел Селезнев, второе и третье места - Евгений Гольцов и Егор Демидкин. В номинации «За волю к победе» конкурсная комиссия отметила Евгения Чемякина.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка