Ваш регион

+5°

утром +8°

днем +13°

USD

93.59

EUR

99.79

Вторник

16 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

15 апреля

Облицован и готов к работе. В Магнитогорске запустили фонтан на площади Торжеств

Магнитогорск. В рамках городской программы благоустройства полноценные ремонты были сделаны на центральных площадях Магнитогорска.

8442 просмотра 11

Площади Народных гуляний и Торжеств преобразились. Там по условиям реконструкции заменили тротуарные плиты, отслужившие давно свой век, на современную брусчатку. Кроме того, отремонтировали фонтан перед входом в здание администрации, и существенно изменили его механизм, задействовав все его емкости.

«Мы полностью заменили плитку и выполнили гидроизоляцию большой и малой чаш монолитом и железобетоном со специальными добавками, – рассказал директор МКУ «Магнитогорскинвестстрой» Евгений Кочутин. – Кроме того, малая чаша была облицована гранитом. Также заменена система циркуляции, и теперь фонтан работает по типу каскада».

В настоящее время в городе в ежедневном режиме работают 14 фонтанов с 10 до 21 часа, в праздничные дни – с 9 часов утра. А вот в понедельник – у фонтанов выходной.

Облицован и готов к работе. В Магнитогорске запустили фонтан на площади Торжеств

Светомузыкальный фонтан, который расположен на площади Народных гуляний, работает по вторникам, средам, четвергам – с 10 часов до 21 часа, с пятницы по воскресенье – с 10 часов до 22 часов 30 минут, в праздничные дни – с 9 часов до 22 часов 30 минут.

Световое сопровождение включается в пятницу, субботу, воскресенье и в праздничные дни с 22 часов до 22 часов 30 минут.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка