Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом1 октября 2021

Не желают поступиться формальностями. Отец девятилетней студентки МГУ заявил об угрозе её отчисления

 Москва. Девятилетнюю студентку МГУ Алису Теплякову грозятся отчислить из-за посещаемости, об этом сообщает «РИА Новости».

9002 просмотра 10

По словам отца девочки, ряд преподавателей и сотрудников учебного заведения отказываются выстраивать взаимодействие с семьей в индивидуальном порядке, а также помогать Тепляковой досрочно завершить обучение.

«Ничего вам не будем давать, вы не можете уйти вперед, мы вам не позволим, мы вам не дадим контактов ничьих, мы не будем отвечать на ваши вопросы. Вы будете сидеть вот тут, и мы будем вас оценивать. У вас будет контроль посещаемости, у вас будут проблемы, мы вас отчислим за непосещаемость», – привел он слова педагогов, при этом отказавшись назвать их имена.

Отец Алисы также выразил негодование из-за того, что некоторые представители университета не намерены выделять время и средства, чтобы решать сложности, связанные с обучением девочки. По его мнению, университету следует поступиться формальностями и закрыть глаза на посещаемость в ее случае. Евгений Тепляков также добавил, что руководство факультета психологии не видит необходимости в ее отчислении.

Москвичка Алиса Теплякова сдала ЕГЭ по русскому языку, профильной математике, биологии и информатике в восемь лет. Сейчас она приступила к занятиям на факультете психологии МГУ, куда смогла поступить на платной основе.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка