Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Перед фактом30 декабря 2021

Летний отдых ребёнка: как сделать его полезным

Весь год дети упорно трудятся: осваивают новые знания, совершенствуют навыки, развиваются творчески и интеллектуально. Они ждут лета, так как хотят отдохнуть от гонки и суеты, им важно восстановиться психологически, получить новые впечатления и набраться физических сил для дальнейшего движения.

3239 просмотров
Летний отдых ребёнка: как сделать его полезным

Любящие родители понимают, что их дети нуждаются в «перезагрузке» и им нужно предоставить альтернативу варианту «дом + школа».

Наиболее удобным, безопасным и полезным для тела и ума ребенка становится поездка в специализированный детский лагерь. Идеально, если он находится в благоприятной климатической зоне, например на берегу моря. Тогда подрастающий школьник получит не только новые эмоции и впечатления, но и сможет оздоровиться, ведь морской воздух и купание благотворно влияют на иммунную систему.

Обратите внимание на лагерь ВТочку в Сочи. В нем созданы оптимальные условия для активного, полезного и разнообразного отдыха школьников. Он находится на берегу Черного моря, ребята смогут регулярно проводить время на пляже – загорать, купаться, играть в подвижные игры.

Кроме того, для оздоровления организма важно, чтобы был обеспечен нормальный режим сна и бодрствования, а также питания. В детском лагере этому вопросу уделяется большое внимание. Так, ранний подъем обеспечивает нормальный режим, организованное питание помогает сформировать правильные пищевые привычки. А различные спортивные занятия, кружки, соревнования дают свободу в расходовании энергии. Соответственно, ребенок на протяжении всей смены правильно питается, активно двигается и развивается.

Однако организаторы лагеря не забыли и об интеллектуальном развитии детей. Важно, чтобы такие занятия не были утомительными и навязчивыми. Для них созданы различные локации и площадки, где они могут в игровой, свободной форме общаться, например, на английском языке. Есть варианты занятий актерским делом, ораторским искусством, на них также возможно совершенствование навыков и знаний в различных сферах человеческой жизни.

Но самое главное в любом детском лагере – это доброжелательное и веселое общение друг с другом и интересными людьми. Поэтому для работы с детьми подбираются вожатые не только с опытом работы, но и с креативным подходом к воспитанию.

Отправляя ребенка на летний отдых в лагерь, родители делают важный вклад в его будущее. Они могут быть уверены, что он будет в безопасности и получит максимум для физического, интеллектуального и эмоционального развития.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка