Ваш регион

+19°

днем +26°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Скачивание музыки – насколько корректно для исполнителя?

 Часто сайты, которые выкладывают на своих страницах музыку для скачивания обвиняют в том, что они занимаются несанкционированным тиражированием их творчества.

2603 просмотра
Скачивание музыки –  насколько корректно для исполнителя?

Так ли это? Насколько для обычного меломана будет корректно скачать песню бесплатно вместо ее покупки? Давайте разбираться.

Дело в том, что большинство таких сайтов занимаются распространением новых треков в музыкальной индустрии, тем самым получая трафик из органического поиска и частично зарабатывая на размещении рекламы. Но стоит ли паниковать? Да, действительно, подобные ресурсы очень часто предлагают скачать музыку своим пользователям. Но для истинного ценителя творчества музыканта такого ресурса никогда не достаточно. По сути, на таких сайтах никогда не выкладываются полные альбомы или синглы. За их покупкой придется обращаться в профессиональный сервис, где от имени музыканта можно купить целиком релиз и уже, полностью слушать его, наслаждаясь. 

Мало того, большинство ресурсов поясняет, что музыка выложена только в ознакомительных целях. Вы можете только слушать новинки песни этого исполнителя для того, чтобы оценить новый релиз, но сам альбом или сингл, по мнению администрации такого сайта, следует покупать во избежание нарушения авторских прав. Резюмируя, отметим следующее — сайты с бесплатной музыкой ведут себя по отношению к интеллектуальной собственности максимально корректно, выложенные же ими треки на сайте способствуют популяризации творчества исполнителей и перенаправляют пользователей на официальную платформу для покупки музыкального релиза. Песни исполнителя получают большую популярность, а он получает доход от продажи из-за того, что новый трек из релиза услышали порой случайно новые люди.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

На правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка