Ваш регион

+16°

вечером +7°

ночью +6°

USD

93.44

EUR

99.73

Суббота

13 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

13 апреля

12 апреля

Скачивание музыки в Интернете

По сей день не утихают споры о том, корректно ли скачивать музыку в Интернете и насколько это соотносится с проблемой авторского права в России и других странах. Большинство сайтов, на которых выложены музыкальные релизы, предлагают безвозмездно поиск любой музыки, дают возможность скачать песню бесплатно для всех своих посетителей.

3718 просмотров 1
Скачивание музыки в Интернете

Считать ли это пиратством?

Можно, с одной стороны, посчитать, что да.

Но рассмотрим проблему чуть более тщательно. Не все так однозначно.

  • Песни, которые предлагают скачать такие сайты, как правило, и так уже известны. Да, это новые и хитовые треки. Основная задача таких сайтов – дать возможность слушать новинки-песни самых первых строчек текущих хит-парадов. Но до того как их найти, большинство меломанов для начала слышат их в роликах соцсетей, по радио, в подборках новых песен и плейлистах в Интернете и социальных сетях. Раскрыли ли какую-то интригу эти сайты? Дали ли они возможность скачать трек, который ранее не был услышан? Конечно же, нет.
  • Исполнитель выпускает альбом или сингл, одна из песен с которого постоянно крутится в ротации и звучит из всех колонок. Сайт выдал возможность скачать ее, но альбом-то скачать на таком сайте нельзя. Возможность скачать музыку – звучит в такой ситуации слишком и слишком громко. За полной версией альбома меломану придется отправиться только в официальный магазин, где исполнитель выкладывает весь релиз на продажу. Вы можете там купить полную цифровую версию альбома или сингла или купить релиз на носителе. В последнее время все чаще и чаще исполнители делают альбом на продажу цифровым, но для истинных поклонников предлагают малый тираж на виниле. Если вам важно творчество любимого исполнителя, то вы можете купить такую версию. А сайт, неся только ознакомительную функцию, знакомит вас с новинками и творчеством популярных исполнителей, вовремя информирует вас о выходе новых релизов, и вы сможете всегда быть в курсе о том, что у любимого вами исполнителя или музыкального коллектива вышла новая песня, сингл или альбом. 
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка